Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|14 окт 2019|06:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.48  |  $  64.74
21.09.2019|11:00

В пятницу, 20 сентября, в детском лагере «Юность» состоялось подведение итогов первой областной военно-спортивной игры среди школьников «Сурский рубеж».

За победу в финале боролись 33 команды. В каждую из них вошло по восемь человек - победители муниципальных этапов игры.

Программа включала девять стадий: творческий конкурс, «Огневой рубеж», физическая подготовка, «Защитник Отечества», военно-тактическая игра на местности «Разведрейд», выполнение нормативов по огневой подготовке, строевой смотр «Равнение на знамена», «Лазертаг-турнир» и «Кибератака».

В общекомандном зачете победу одержала команда пензенской кадетской школы № 70. Ей достался сертификат на 500 тысяч рублей для приобретения оборудования и инвентаря для военно-патриотической работы.

Занявшая второе место команда школы села Поселки Кузнецкого района получила сертификат на 300 тысяч рублей. Команде села Чемодановка Бессоновского района - бронзовому призеру вручили 200 тысяч рублей.

Губернатор Иван Белозерцев, награждавший победителей и призеров, отметил, что «Сурский рубеж» продолжает традиции подростковых и молодежных военно-спортивных игр советского времени «Зарница» и «Орленок». По его мнению, первая областная игра прошла успешно и вызвала большой интерес.

Видео с «Сурского рубежа» глава региона разместил на своей странице в Instagram. «Хорошие традиции надо сохранять и развивать, а патриотизм - это ценность вне времени и пространства», - подписал он ролик.

«Сурский рубеж обороны - укрепления, которые строились силами советских граждан по побережьям рек Суры, Узы, Няньги, Чардым в Пензенской, Саратовской, Горьковской, Ульяновской областях, Мордовской, Чувашской и Марийской республиках для задержания гитлеровских войск на подступах к Казани, Куйбышеву и Ульяновску на случай, если они заняли бы Москву.

Сурский рубеж в Пензенской области сооружался с 1 ноября 1941 года по 17 января 1942 года. В строительстве сооружений приняли участие более 100 тысяч жителей Пензенской области по главе с военнослужащими 6-й саперной армии», - пояснили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Источник — фото pnzreg.ru, видео www.instagram.com/ivan_belozercev_penza/
0
0
0
0
 
Гость|21.09.2019 11:24|

ГТО,Зарница,. А социализм вернут? А-то при диком капитализме всё это не вписывается.

Гость|21.09.2019 11:51|

Это раньше была рабоче-крестьянская армия, за народ.

Сейчас тоже рабоче-крестьянская, но за деньги и за олигархов.

Кто будет жизни отдавать за Сечина и Ваксельберга?

Гость|21.09.2019 12:23|

Кто будет жизни отдавать за Сечина и Ваксельберга?

Дети Единоросов пойдут воевать. Пора уже Чад Единоросовских на землю спустить. Пусть погибают за Сечина, Медведева, Абрамовича....

Гость|21.09.2019 12:27|

Раньше все по справедливости, а сейчас сначала деньги поделили, а потом для галочки соревнования провели. Ничего из прошлого все как сейчасгрязно и лживо, а написано красиво...

Гость|21.09.2019 12:39|

вот и не осталось созидателей, одни разрушители

Гость|21.09.2019 13:16|

Наверно наши предки в те трудные года Бакунинский мост за это время построили бы с нуля, стыдно должно быть вспоминать трудовой подвиг, а самим поставит город в такое бедствие на 2 года в 21-м веке.

Гость|21.09.2019 14:31|

Молодец, тов. Белозерцев! Делу время, потехе час!

Гость|21.09.2019 15:26|

Гость писал(a):

вот и не осталось созидателей, одни разрушители
А микрорайон Заря какой красивый создали?

Гость|21.09.2019 15:47|

А почему видео из космоса не размещает ? Поговаривают летал.

Гость|21.09.2019 17:09|

Походу ему весной на выборах ничего не светит,поэтому все силы подняты на раскрутку этого приезжего типа.

Гость|21.09.2019 18:09|

"Молодец, тов. Белозерцев! Делу время, потехе час!"

Что-то потехи затянулись...бокс, скалолазанье,игры,теннис,хоккей!!! А дела уже некогда делать, час на дела и всё, остальное потехи и рисовка!

Гость|21.09.2019 21:07|

А Брылев со 2 канала или Лиза Пескова из Парижу на 2 фронта будут воевать-за нашего незаменимого и Королеву Грейт Британ?

Гость|21.09.2019 23:38|

Наш пострел везде поспел, затычка во все бочки!

Имя: Гость