Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|14 окт 2019|23:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.61  |  $  64.97
20.09.2019|15:40

На первой сессии Пензенской городской думы VII созыва, состоявшейся в пятницу, 20 сентября, депутат Алексей Шуварин вновь поднял тему расширения торгового центра «Пассаж» в сторону улицы Московской.

Ранее он опубликовал информацию о публичных слушаниях на эту тему на своей странице в Facebook и высказал неодобрение. На этот раз он вновь высказался против того, чтобы «Пассаж» увеличил торговые площади. По мнению депутата, это будет нарушением исторической застройки.

Коллегу поддержал Жиганша Туктаров, напомнивший, что изначально под «Пассажем» предполагалось размещение парковки, которая впоследствии трансформировалась в торговую площадь.

По мнению думца, сейчас невозможно заставить собственника обустроить паркинг в изначально задуманном виде. Однако можно предусмотреть его в случае реконструкции «Пассажа».

Ситуацию прокомментировал заместитель главы администрации города Магомед Агамагомедов на сайте мэрии.

По его словам, торговый центр «Пассаж» возводился в 2007 году, до утверждения «Правил землепользования и застройки г. Пензы». Сейчас владелец земельного участка на Московской, 83, обратился за разрешением отклониться от предельных параметров именно для того, чтобы соблюсти эти правила. О расширении площадей самого здания речь не идет.

«На предмет реконструкции ТЦ «Пассаж» собственник не обращался. В случае обращения он должен будет получить разрешение. Вопрос реконструкции рассматривается в отдельном порядке, предусмотренном Градостроительным кодексом РФ», - цитирует пресс-служба мэрии Магомеда Агамагомедова.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|20.09.2019 16:54|

Вот я не пойму, изначально под Пассажем планировалась паркова, потом почему то трансфармировалась? Почему невозможно заставить собственника обустроить паркинг как планировалось? Всех на кол!!! Кто трансформировал, кто принял, кто разрешил и т.д - всех на кол. Может тогда порядок будет, а не как сейчас.

Гость|20.09.2019 17:04|

Гость писал(a):

Почему невозможно заставить собственника обустроить паркинг как планировалось?
потому что

penzainform.ru писал(a):

возводился в 2007 году, до утверждения «Правил землепользования и застройки г. Пензы».
это была добрая воля, но потом видно передумали

Гость|20.09.2019 17:25|

Бизнесу нужно расти и развиваться.Капиталистам же каждый раз все мало,надо больше.больше.

Гость|20.09.2019 18:03|

да этот шуварин гребёт и гребёт вместе с зиновьевым, они уже 15 лет сидят в думе и творят что хотят, у них и приёмная в ж/д адм-ции на двоих, когда уже их закроют куда-нибудь?

Гость|20.09.2019 19:21|

Гость писал(a):

Гость|20.09.2019 18:03|

да этот шуварин гребёт и гребёт вместе с зиновьевым,

Завидуешь, лежачий камень? Не хорошо!

Гость|20.09.2019 19:42|

Магомед на то и Магомед, чтобы торговать всем чем угодно ради прибыли. Иначе бы он был Иваном. Нашел дураков в лице всех жителей города, готов говорить что угодно, а по факту Пассаж увеличится на треть за счёт улицы Московской. Как можно увеличивать здание без увеличения площадей? Даже Архимед такую формулу не придумал, а Магомед её знает. Точнее не формулу, а как добиться результата в целях личной наживы. А сколько за это отстегнул депутатам и кто за это голосовал? Вот и проверим нового Главу на вшивость и продажность в свете сегодняшнего обещания не переступать черту

Гость|20.09.2019 19:46|

Пусть Магомед лучше незаконно занятую улицу Бакунина на Центральном рынке для города обратно отожмет согласно действующему градостроительному кодексу и запрету на палаточную торговлю. Достали жулики из братских республик

Гость|20.09.2019 19:49|

Депутаты с первого дня стали отрабатывать затраченные на выборы деньги? Теперь понятно почему они так стремились во власть. Ради личной наживы!!!

Гость|20.09.2019 21:46|

Теперь хотят построить парковку.Что тут непонятно? А потом её опять трансформируют!

Гость|20.09.2019 23:21|

сделайте надземный или подземный переход на пр строителей рынок товары для женщин.безопасность хромает.

Гость|20.09.2019 23:29|

Гость писал(a):

Теперь хотят построить парковку.Что тут непонятно? А потом её опять трансформируют!
Парковку на Московской!?Нет,это разговор был про скверик и парковку которую полностью застроили,а они хотят его в сторону Московской расширить.

Гость|21.09.2019 07:42|

Да что так все переполошились,захотят и сделают и вас не спросят,а главное все по закону,хоть парковку,хоть вертолетную площадку,хоть ларек шаурмы.для такого тц парковка и правду маленькая по новому градостроительному кодексу,в случае его невыполнения,через определенные процедуры пассаж можно вообще закрыть.Ну не убирать же часть торговых площадей ради парковки)))) вот и придумали способ решить проблему.

Гость|21.09.2019 08:12|

Гость писал(a):

да этот шуварин гребёт и гребёт вместе с зиновьевым,
А Зиновьев вроде 86% получил голосов (больше всех). Странно и подозрительно.

Имя: Гость