Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|9 дек 2019|22:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  70.86  |  $  64.00
20.09.2019|10:59

Основным вопросом первой сессии городской думы VII созыва, состоявшейся в пятницу, 20 сентября, стало избрание главы Пензы. Был выставлен всего один кандидат - Владимир Мутовкин. Как ни призывал председатель оргкомитета вносить другие предложения, их не поступило.

Тем не менее депутатам пришлось голосовать за Владимира Мутовкина дважды. Первый раз на экранах появились цифры: за - 22 человека, против - 8. Четверо просто не нажали кнопки.

В зале возникла некоторая растерянность: то ли голосовать еще раз, то ли вместо электронной системы использовать бюллетени. Депутат Алексей Шуварин высказал свою точку зрения: «Решение принято большинством голосов. Четверо депутатов не проголосовали, но это не имеет значения».

В дело вмешался юрист. «Повторное голосование по одному и тому же вопросу не предусмотрено. Депутаты высказали свое волеизъявление. Если депутат не нажал кнопку, он считается не принимавшим участия в голосования. Из 30 депутатов проголосовали 22. Решение принято», - пояснил он.

Часть думцев-старожилов списала отсутствие голосов на то, что новички могли просто не разобраться в системе голосования, предусматривающей всего три кнопки - «За», «Против» и «Воздержался».

Кроме того, некоторые народные избранники настаивали на том, что была нарушена тайна голосования: по их мнению, представители СМИ, передвигавшиеся с камерами и фотоаппаратами по залу заседаний, могли видеть, кто как голосовал.

После бурных дискуссий думцы вернулись к исходной точке и вновь поставили вопрос о повторном голосовании (за высказались 28, против - 5, воздержался 1).

Процедура была запущена повторно. На этот раз за Владимира Мутовкина отдал голос 21 человек, против - 12.

«Решение принято! Главой города Пензы избран Мутовкин Владимир Борисович!» - объявил Денис Желиховский под аплодисменты.

Владимир Мутовкин принес присягу, пообещав добросовестно исполнять возложенные на него высокие обязанности и верно служить народу.

0
0
0
0
 
Гость|20.09.2019 11:10|

Владимир Мутовкин принес присягу, пообещав добросовестно исполнять возложенные на него высокие обязанности и верно служить народу.

Какому народу?

Гость|20.09.2019 11:11|

Позор! даже кнопки нажимать не умеют избранники. Представляю, какие законы они напринимают

Гость|20.09.2019 11:12|

а кто из депутатов с первого дня прогуливает? Зачем было занимать чужое место?

Гость|20.09.2019 11:13|

Чем отличается глава города от мэра, я так и не всосу!

Гость|20.09.2019 11:18|

Считаю, всяких глав и мэров надо упразднить! Достаточно одного губера! Депутатов, - одного на район. У нас 4 района, значит 4 депутата, и командиром у них один губер должен быть. А так можно к каждому дому и подъезду приставить по депутату!

Гость|20.09.2019 11:19|

Гость писал(a):

Считаю, всяких глав и мэров надо упразднить! Достаточно одного губера! Депутатов, - одного на район. У нас 4 района, значит 4 депутата, и командиром у них один губер должен быть. А так можно к каждому дому и подъезду приставить по депутату!
это анархия какая то...чушь несешь

Гость|20.09.2019 11:20|

мутовкин старенький надо было молодого депутата ставить г7лавой города

Гость|20.09.2019 11:21|

Гость писал(a):

это анархия какая то...чушь несешь
это вы все чушь несете. В Швейцарии, например, весь аппарат составляет человек 10! на всю страну.

Гость|20.09.2019 11:22|

penzainform.ru писал(a):

30 сентября
??

Гость|20.09.2019 11:24|

Гость писал(a):

Гость|20.09.2019 11:15|

Обычно глава города просто ничего не делает. А мэр делает вид, что что-то делает

а в месте они получают бабло что указывает что они работают

Гость|20.09.2019 11:25|

Гость писал(a):

это анархия какая то...чушь несешь
Ты считаешь, что, чем больше этого говна, тем полезнее для города/области? А если убавить - хуже станет??

Гость|20.09.2019 11:26|

однозначно а может даже лучше

Гость|20.09.2019 11:29|

Гость писал(a):

а может даже лучше
Не может, а, я уверен, что станет..

Гость|20.09.2019 11:31|

бред пишите господа все вы ни хрена ни че не понимаете

Гость|20.09.2019 11:32|

Разного рода главы/мэры/губеры/депутаты, должны РАБОТАТЬ, и не просто работать, а ПЫРЯТЬ, а не как сыр в масле кататься. Своё бабло нужно ОТРАБАТЫВАТЬ. Домой приходить, и сразу валиться на кровать без чувств - моё мнение, т.с. ИМХО!

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость