Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|14 окт 2019|06:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.48  |  $  64.74
20.09.2019|11:04

Утром в пятницу, 20 сентября, многие горожане, живущие в микрорайонах Терновка, ГПЗ, Пенза-III, опоздали на работу или учебу. Виной всему - серьезный автомобильный затор.

«Я села в 130-й автобус на остановке «Улица Петровская», двери позади меня захлопнулись, но мы так и стояли, потому что ехать было некуда. До «Катюши» добирались более получаса», - рассказала жительница ул. Терновского Нина, обратившаяся с жалобой в редакцию ИА «ПензаИнформ». «В сторону центра - жестокая пробка», - написала другая горожанка.

Такая же картина в утренний час пик наблюдалась на Измайловском путепроводе.

В соцсети «ВКонтакте» пензенцы единодушно обвинили во всем начавшуюся реконструкцию Бакунинского моста. 19 сентября переправу закрыли, чтобы демонтировать.

Жители ГПЗ и Пензы-III, не имея возможности выехать в центр города через Бакунинский, едут через Свердловский мост и Измайловский путепровод.

«Сейчас пробка рассосалась, но остается адок у поворота к «Южному» - катится Свердловский мост», - написал пользователь в 10:30. «Теперь на два года так из-за ремонта моста», - констатировал другой.

0
0
0
0
 
Гость|20.09.2019 11:26|

Давно все говорили и писали о том, что нужно сначало строить новый мост Из Терновки на Барковку, чтобы жители правобережья и Спутника могли объезжать центр города. Но власти в угоду Меркурию и Дилижансу пустили весь общественнй транспорт по одной улицу Кирова, что и привело к транспортному коллапсу. Без строительства нового моста через Суру реконструкция Бакунинского моста результатов не даст. Тем более сроки и суммы ремонта в сравнении с ремонтонтом Сверрдловского моста вызывают одни вопросы у жителей города

Гость|20.09.2019 11:27|

Не забывайте про перекрытую улицу Суворова

Гость|20.09.2019 11:27|

Это прорыв !

Гость|20.09.2019 11:28|

Ура....заработало!

Гость|20.09.2019 11:30|

А Заре до звезды

Гость|20.09.2019 11:30|

Всего одна дорога в центр из Терновки и Спутника дала о себе знать. Зимой будет полный пипец. А если еще и авария, то город просто встанет на этом участке полностью

Гость|20.09.2019 11:33|

Вчера вечером опять перекопали Урицкого, где перекрывали и перекапывали две недели назад. Не пора ли Ильина в отставку?

Гость|20.09.2019 11:34|

Пересажевайтесь на такси и не тратьте свои нервы.

Гость|20.09.2019 11:35|

да уж... началось...

Гость|20.09.2019 11:35|

На Суворова обещали к 8 утра закончить ремонт, но как обычно что то пошло не так. Дождя вчера не было, интересно на что сегодня спишут свою некомпетентность?.

Гость|20.09.2019 11:45|

А на такси что взлетят что-ли? Так де будут стоять в пробке

Гость|20.09.2019 11:48|

Основная причина пробок - отсутствия культуры у буртасов в целом, и в частности - культуры вождения. Дикие буртасы не могут просто в пробке двигаться по своему ряду. Им надо как бешеные обезьянам скакать между рядами, подрезать других, создавай аварийные ситуации, ругаться, выскакивать на обочину, пытаться объехать всех. А потом вдруг из надуманной вежливости начать пропускать других участников движения со второстепенных дорог (да, ведь по их мнению этим трем автомобилям важнее проехать, чем сотням на главной дороге). А если бы все соблюдали ПДД, ехали в своих рядах, не подрезали других, то и пробок бы не было. Но это не интересно. Диким буртасам просто необходимо ощущать себя в гуще событий с такими же обезьянами, как и они сами.

Гость|20.09.2019 12:02|

Такси не взлетит, но я русским языком написал про ваши нервы. А ещё можно вздремнуть пока водитель довезёт тебя до места :)

Гость|20.09.2019 12:09|

Таксеры уже взвинтили в два раза!!! С Терновского до Ленинградской - аж на 110 нынче задрали!

Гость|20.09.2019 12:09|

Гость писал(a):

А если бы все соблюдали ПДД, ехали в своих рядах, не подрезали других, то и пробок бы не было. Но это не интересно. Диким буртасам просто необходимо ощущать себя в гуще событий с такими же обезьянами, как и они сами.
Нет, недолечили тебя болезный, возвращайся в палату!!)))

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость