Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|20 окт 2019|11:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+15oC
Завтра | Облачно |
  72.10  |  $  64.64
16.09.2019|15:14

«Мы подошли к тому дню, когда не можем проводить реконструкцию Бакунинского моста, не закрывая движения. Наряду с переносом коммуникаций пора переходить к его разбору. Он должен начаться в этом году, поэтому мы выбрали 19 сентября, чтобы прекратить движение», - такими словами и. о. главы администрации Пензы Сергей Волков открыл пресс-конференцию, посвященную мосту.

Он отметил, что 19 сентября - четверг, и за выходные дни люди сами для себя определят маршрут передвижения по Пензе.

«Мост в центре города является ключевым. Но он построен давно, и без реконструкции в дальнейшем эксплуатировать его мы не можем. За два года мы обновим мост, это будет современный объект, обеспечивающий транспортное и пешеходное сообщение», - резюмировал Сергей Волков.

Тему развил заместитель главы администрации Денис Леонтьев. Он напомнил об информационных билбордах, которые расположены на шести улицах Пензы. Кроме того, перед каждым перекрестком на маршруте объезда появятся дорожные знаки и щиты со схемами оптимального движения.

Габариты нового моста будут увеличены. Проект предусматривает с обеих сторон тротуары и велодорожки, а на проезжей части - три полосы движения, в перспективе может быть и четыре.

Сначала на объекте демонтируют инженерную инфраструктуру (электрические и газовые сети), потом дорожную одежду, барьерные ограждения, балки, опоры и подземные сооружения. Мост начнет исчезать в конце сентября.

До 1 сентября 2021 года сооружение должно быть построено заново. Работы предстоят более серьезные, чем на Свердловском мосту, который открылся после ремонта в ноябре 2017 года.

0
0
0
0
 
Гость|16.09.2019 15:33|

penzainform.ru писал(a):

Он должен начаться в этом году, поэтому мы выбрали 19 сентября, чтобы прекратить движение
Логично. Сразу стало ясно, почему не 18-го или 20-го, почему не 31 декабря.

Гость|16.09.2019 15:34|

penzainform.ru писал(a):

на проезжей части - три полосы движения, в перспективе может быть и четыре.
Я не понял, четвертую потом просто пририсуют? Или тротуары и велодорожки ликвидируют?

Гость|16.09.2019 15:42|

Блажен кто верует.

Гость|16.09.2019 15:49|

penzainform.ru писал(a):

«Мы подошли к тому дню, когда не можем проводить реконструкцию Бакунинского моста, не закрывая движения. Наряду с переносом коммуникаций пора переходить к его разбору. Он должен начаться в этом году, поэтому мы выбрали 19 сентября, чтобы прекратить движение», - такими словами и. о. главы администрации Пензы Сергей Волков открыл пресс-конференцию, посвященную мосту.
Почему не достроен мост БХУХО и куда делись деньги выделенные полностью на постройку моста (не достроены 1 съезд + 1 въезд) и расселение двух домов???penzainform.ru писал(a):
Работы предстоят более серьезные, чем на Свердловском мосту,
Свердловский мост 280 метров ,Бакунинский 135 метров на 145 метров короче,и в чём же проблема,или тот же подрядчик вошёл во вкус и хочет больше ?Кстати ООО Автодорога НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СТРОИТЬ МОСТЫ И ТОННЕЛИ.

Гость|16.09.2019 15:54|

И ни слова про "ноздри" под железной дорогой.....

Этот проезд будет расширен?

Гость|16.09.2019 15:57|

Гость писал(a):

Этот проезд будет расширен?
читай новости выше. на это они еще миллиард попилить хотят!

Гость|16.09.2019 16:00|

В таком случае, какой смысл penzainform.ru писал(a):

на проезжей части - три полосы движения, в перспективе может быть и четыре
если эти одна или две полосы будут упираться в один "прокол"

Гость|16.09.2019 16:02|

Гость писал(a):

эти одна или две полосы будут упираться в один "прокол"
это буртасский прикол!

Зато на открытие храмика кирилл табачный придет - вот благодать-то снизойдет!

Гость|16.09.2019 16:03|

А может и не появятся. Как белые речные трамвайчики.

Гость|16.09.2019 16:14|

Гость писал(a):

А может и не появятся. Как белые речные трамвайчики.
И 100 автобусов.:-DDD

Гость|16.09.2019 16:18|

Гость писал(a):

И 100 автобусов
и остановки с подогревом, как раз зима-то близко, а без моста мерзнуть долго придется!

Гость|16.09.2019 16:23|

Почему до сих пор не определились по количеству автомобильных полос на новом мосту: 3 или 4??? А как же смета, как проект??? Или заранее подготавливают население города к тому, что 4-ю полосу своруют на перспективу?

Гость|16.09.2019 17:01|

Гость писал(a):

Почему не достроен мост БХУХО и куда делись деньги выделенные полностью на постройку моста (не достроены 1 съезд + 1 въезд) и расселение двух домов???
Думаете, тут вам кто-то ответит? Обратитесь в прокуратуру, там вам все объяснят.

Гость|16.09.2019 17:34|

Гость писал(a):

Думаете, тут вам кто-то ответит? Обратитесь в прокуратуру, там вам все объяснят.
Местная прокуратура во главе с Канцеровой полное импотенто,интересуется ,но не возбуждается,если волшебный пинок из Москвы не придёт.)))))))))))Бесполезно.((((((((((

Гость|16.09.2019 17:54|

Гость писал(a):

если эти одна или две полосы будут упираться в один "прокол"
По направлению из центра вполне можно сделать одну полосу только направо (на Злобина). По направлению в центр там уже сейчас две полосы. И это лучше, чем одна - опять же со Злобина поворачивают, да и после прокола динамика разгона у автобусов и легковушек разная.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость