Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|16:04
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В первом полугодии в России зафиксирован рост числа заявлений о пропаже детей. За этот период поступило свыше 6 500 сообщений - на 7% больше, чем в январе - июне прошлого года.

При получении информации об исчезновении несовершеннолетнего поиски начинаются немедленно. Подавляющее большинство таких случаев заканчивается, к счастью, благополучно благодаря алгоритму взаимодействия многих служб и добровольцев.

Так, в Омской области 13 августа родители в лесу оставили трехлетнего сына в автомобиле и пошли за ягодами. Вернувшись обратно, они увидели, что мальчика нет. 15 августа ребенка нашли в заболоченном месте.

Через несколько дней в Нижегородской области 5-летняя девочка ушла из дома в лес за бабушкой и потерялась. Спустя несколько дней ее обнаружили живой.

В Вологодской области 4 сентября мать девочек 2, 4 и 6 лет, игравших на детской площадке, отлучилась покормить новорожденного ребенка в доме по соседству. Вернувшись, она не обнаружила 2-летнюю дочь. 6 сентября девочку нашли живой.

Следует отметить, что минувшим летом в Пензенской области отыскали двух пропавших детей.

В июне сотрудники правоохранительных органов нашли четырехлетнего мальчика из Челябинска. Ребенка похитили биологический отец, ударившийся в старообрядческую веру, и его сожительница. Семья обосновалась в небольшом селе Светлореченька Нижнеломовского района. Ребенка искали два дня, используя летательные аппараты и приборы тепло-ночного видения. Мальчика нашли в высокой траве вместе с женщиной. Мужчина-похититель был задержан и доставлен в Челябинск.

17 августа в Малой Сердобе исчез пятилетний мальчик. Он пропал в момент, когда его отец домкратил застрявшую машину. Малыша искали сотрудники МЧС, полиции, следственного комитета, местные жители, волонтеры отряда «Лиза Алерт». Ребенка на следующий день нашли сидящим в поле.

К сожалению, несмотря на все усилия, не всегда подобные случаи заканчиваются благополучно. Причиной гибели ребенка может стать как несчастный случай, так и преступление.

Так, в одной из деревень Республики Башкортостан 26 июня 7-летний мальчик ушел из дома пасти гусей и не вернулся. Тело ребенка было извлечено из реки 28 июня.

В Магаданской области 12 мая пропала 4-летняя девочка, гулявшая без присмотра взрослых. Тело нашли с признаками насильственной смерти. Следователи установили, что малышку убил приезжий мужчина.

«Когда трагедия уже произошла, будь то несчастный случай или преступные действия третьих лиц, самое ценное - жизнь ребенка - уже не вернуть. Иногда именно беспечность и недальновидность родителей влечет за собой неблагоприятные для ребенка последствия. Родные или опекуны должны осознавать, что простая невнимательность может обернуться трагедией и стоить ребенку жизни», - предупредили в Следственном комитете России.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
 



Гость||

penzainform.ru писал(a):

Так, в одной из деревень Республики Башкортостан 26 июня 7-летний мальчик ушел из дома пасти гусей и не вернулся. Тело ребенка было извлечено из реки 28 июня
Если бы жили БОХГАТО,то не послали бы дитя пасти гусей. Все беды от НИЩЕТЫ.

Гость||

Горе страшное терять своих деток!Здоровья,счастья всем детям на планете и их родителям;


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте