Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|01:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
10.09.2019|16:24

На обращения граждан нужно реагировать быстрее - это главное, о чем сказал губернатор, подводя итоги прямой линии. Их обсуждали на еженедельном оперативном совещании в правительстве.

С момента общения Ивана Белозерцева с пензенцами в прямом эфире минула неделя, и чиновники успели проанализировать характер звонков, СМС и электронных писем от жителей. Всего поступило 818.

Больше всего оказалось жалоб на работу ЖКХ. Такая же ситуация была и на других прямых линиях губернатора области, но есть и отличия от прошлых лет.

«В этом году увеличилось количество обращений, в которых граждане выражают свою обеспокоенность экологической обстановкой. По вопросам в сфере «Природные ресурсы и охрана окружающей среды» зарегистрировано 30 обращений. Как правило, сообщалось о загрязнении водоемов, загрязнении воздуха», - сообщила заместитель начальника управления правительства области Светлана Серебрякова.

Иван Белозерцев отметил: есть обращения, на которые нужно реагировать сразу, а не ждать, пока информация будет медленно перетекать из одного ведомства в другое. Это касалось, например, ситуации с кровлей, раскрытой при капремонте дома в Каменке.

«Вы довели эту информацию или еще «анализируете и систематизируете?» - поинтересовался губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Обращение зарегистрировано, находится на рассмотрении», - отметили ему.

Некоторым звонившим и писавшим уже есть что ответить. В Богословке, где люди страдают от зловония, наконец построят централизованную сеть канализации. Чиновники порадовали и жителей Засечного, которые летом мучились без воды: село будет снабжаться не из скважин, а перейдет на схему, которой пользуется город.

«Такой проект на сегодняшний день начал разрабатываться администрацией Пензенского района. Я думаю, что в рамках программы на следующий год мы должны эту проблему решить», - пояснил начальник Управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области Михаил Панюхин.

Официальных ответов от ведомств людям ждать долго. По словам губернатора, пока они идут, жителям можно просто позвонить.

0
0
0
0
 
Гость|10.09.2019 20:02|

А вы их сажайте чаще с конфискацией, они глядишь и начнут чесаться. бездельник расплодили, все кабинеты забиты. Увольнять,сажать,что у нас дураков что ли мало ?

Гость|10.09.2019 20:15|

А что же сами то когда вам в одноклассниках вопросы задают, в чёрный список людей вносите? А, Белозерцев? Так же и ваши чиновники делают. С вас пример берут

Гость|10.09.2019 20:22|

На обращения давно власть не реагирует. Одна пустая болтовня!

Гость|10.09.2019 20:23|

Нет у нас ХОЗЯИНА! Одни дилетанты, воры и жулики!!!

Гость|10.09.2019 20:25|

Гость писал(a):

власть не реагирует. Одна пустая болтовня!
Всё идёт от руководителя этой самой, так называемой, власти!

Гость|10.09.2019 21:19|

Согласно ФЗ обращения граждан рассматриваются 30 дней рассмотрение могут продлить на такой же срок. Куды же еще быстрее закона?

Гость|10.09.2019 21:23|

Спасибо! Жители Богословки говорят спасибо!

Гость|10.09.2019 21:49|

Гость писал(a):

Иван Белозерцев призвал ведомства быстрее реагировать на обращения
"Нужно быстро реагировать"-сказал Иван,и ткнул пальцем в зеркало.))))))))))))

Гость|10.09.2019 21:56|

penzainform.ru писал(a):

В Богословке, где люди страдают от зловония, наконец построят централизованную сеть канализации.
Странно слышать это, в черте города у многих домов в частном секторе нет канализации,толбко администрация как то не очень торопится строить сеть канализации

Гость|10.09.2019 22:03|

У нас в поселке сетей канализации вообще нет и никогда не было. Складываемся и нанимаем частника откачивать. Кто с совестью - отдает, а кто нет, тот на халяву, а дома то многоквартирные и сеть уже не построишь, так как дорого и везде частная собственность администрация ничего сделать не может. потому что эти собственники где хотели проложить сеть говорят так - нам то что? Вы там хоть утоните.

Гость|10.09.2019 22:12|

"... либо переходите на крик, делая своё и без того злое лицо ещё ужаснее..."

Да не особо злое лицо у ИА, скорее интеллегентно-простоватое.

Гость|10.09.2019 23:01|

Всех неугодных грязно подставлят.

От того и лицо таким сделалось

Гость|10.09.2019 23:03|

Подставляет

Гость|10.09.2019 23:55|

Если к нему обращаются, значит на местах власть не работает! Делайте выводы, господа!

Гость|11.09.2019 00:17|

Законные сроки для ответа существуют.

Из ЧЕМОДАНОВКИ вещали, что бы все по закону было. А здесь быстрее надо. Закон есть закон положено в определённый законом срок будем отвечать, как положенно. А призывать можно к чему угодно.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость