Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|14 окт 2019|06:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  71.48  |  $  64.74
10.09.2019|09:50

В 2019 году в Пензенскую область поступит 49 новых школьных автобусов. Об этом рассказал губернатор Иван Белозерцев на оперативном совещании во вторник, 10 сентября.

«После обновления парка представьте мне список школ, где будут освобождаться старые автобусы, и предложения, куда их направить, с учетом мнения главы муниципального образования. Смотрите, чтобы ни один автобус не продали за бесценок», - обратился глава региона к министру образования Александру Воронкову.

Губернатор акцентировал внимание на том, что с началом нового учебного года необходимо еще раз провести инструктажи с водителями школьных автобусов, чтобы не допускались даже малейшие нарушения.

В этой связи он напомнил о ДТП, которое произошло в Чувашии 9 сентября: Toyota пошла на обгон в запрещенном для этого маневра месте и столкнулась со школьным автобусом, в котором находилось 20 детей. ПАЗ съехал в кювет, водитель сломал руку, двое школьников - мальчик и девочка - получили ушибы.

«Школьный автобус попал в ДТП. Слава богу, дети не погибли, но два ребенка доставлены в больницу. На снимках видно, в каком состоянии иномарка», - рассказал Иван Белозерцев.

Глава региона неоднократно подчеркивал необходимость строгого контроля за техническим состоянием школьных автобусов и квалификацией водителей. В частности, еще в ноябре 2018 года он поручил главам муниципальных образований увеличить зарплату шоферам, чтобы привлечь на работу молодых людей. Однако проблема возраста этих работников по-прежнему остается актуальной.

Источник — фото minobr.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|10.09.2019 10:54|

а о дтп во владыкино каменского района он не хотел рассказать,когда школьная газель пешехода сбила пешехода

Гость|10.09.2019 10:57|

Иван Александрович, а 49 новых школьных автобусов, не отправятся в страну речных трамвайчиков?

Гость|10.09.2019 11:19|

В Пензе каким-то странным образом весь закупленный за счет бюджета муниципальный транспорт в считанные месяцы по щучьему велению и чьему-то хотению странным образом становится транспортом частным в руках владельцев Дилижанса и Меркурия. Власть знает о ситуации, поскольку указанные компании принадлежат народным избранникам от правящей партиии

Гость|10.09.2019 11:23|

Даже троллейбусы в Пензе продали. Что уж там говорить о каких-то школьных автобусах, десятками бесследно исчезающими из школ области. Когда наведут порядок с городским транспортом в городе? Только со сменой власти?

Гость|10.09.2019 11:30|

Вот вам и 100 автобусов для общественного транспорта, как и обещано, правда не совсем новых, но кому сейчас легко...

Гость|10.09.2019 11:35|

penzainform.ru писал(a):

В этой связи он напомнил о ДТП, которое произошло в Чувашии 9 сентября: Toyota пошла на обгон в запрещенном для этого маневра месте и столкнулась со школьным автобусом, в котором находилось 20 детей. ПАЗ съехал в кювет, водитель сломал руку, двое школьников - мальчик и девочка - получили ушибы.
52-летний водитель Toyota Land Cruiser О050ХХ 21 решил обогнать попутный автобус в зоне, где обгон запрещен. Автобус в это время поворачивал налево.

В аварии пострадали водитель автобуса и два ребенка – 12-летний мальчик и 15-летняя девушка. Предварительно, ребята получили ушибы – их повезли в Чебоксары, чтобы оказать медпомощь и убедиться, что других травм нет. У водителя автобуса подозрение на перелом.Причём эта тварь сразу же скрутила номера,но их засняли.А история у машины интересная :c 16.04.2013 по 30.10.2018: Юридическое лицо

c 30.10.2018 по 05.09.2019: Юридическое лицо

c 05.09.2019 по настоящее время: Физическое лицо.И уже начали говорить про проверку правомочности перевозки детей и отмазывают эту тварь,машина похоже была в каком то ведомственном парке и выкуплена по остаточному принципу кем то из.

Гость|10.09.2019 11:59|

Т.е. школьные автобусы куда опаснее, нежели если бы школу не закрыли и возить детей далеко не требовалось бы.

Гость|10.09.2019 13:00|

Где обещанные речные трамвайчики?!?

Гость|10.09.2019 18:18|

Гость писал(a):

Гость|10.09.2019 13:00|

Где обещанные речные трамвайчики?!?

Набери в интернете "Одноклассники", затем фамилию "Белозерцев" и там задай этот же вопрос напрямую губернатору! Вот тогда получишь ответ на свой вопрос, а мы, такие же крестьяне как и ты, сами гадаем -где трамвайчики!

Гость|10.09.2019 18:23|

Задал. Он меня в черный список добавил после этого.

Гость|10.09.2019 19:07|

Обычно ты наш автотранспорт своим дружкам олигархам ,за десять процентов ,от стоимости, дарил.После выборов, что-то пошло не так?Боишься Хомца с Рогжкиным.Они многих ваших посадят,помяни моё слово.Теперь они власть и законные представители тех,кого вы обворовываете.

Гость|10.09.2019 20:44|

Где обещанные 100 автобусов, которые нам обещали!!!!

Гость|10.09.2019 20:54|

Гость писал(a):

Боишься Хомца с Рогжкиным.Они многих ваших посадят,
кого они могут посадить если только себя у них сажалка сломана

Гость|10.09.2019 21:05|

Гость писал(a):

кого они могут посадить если только себя у них сажалка сломана
У них куча проверенных информаций-бомб.И они их пустят в ход.А отказать им уже нельзя,они власть.

Гость|10.09.2019 22:09|

в бордюровозы решил переделать?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость