Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 сен 2019|01:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
  71.10  |  $  64.60
20.08.2019|12:00

В понедельник, 19 августа, представители администрации Первомайского района провели рейд на улице Мира. Они искали машины, припаркованные на газонах.

В итоге проверяющие составили один протокол и выявили 12 нарушений. Когда автовладельцев установят, их привлекут к административной ответственности.

«Размещение транспортных средств на газоне, а также на детской или спортивной площадке влечет наложение штрафа на граждан в размере от 500 до 1 000 рублей, на должностных лиц - от 1 000 до 3 000 рублей, на юридических лиц - от 5 000 до 10 000 рублей», - уточнили в пресс-службе администрации Пензы.

По состоянию на 13 августа за месяц с лишним в Пензе за парковку на газонах или детских площадках наказали меньше 40 человек, притом что нарушителей больше в десятки раз.

Это неудивительно: штрафовать могут только районные администрации, но делают это они лишь тогда, когда сами стали свидетелями нарушения. Хотя изначально горожанам обещали, что привлекать парковщиков на газонах будут по сделанным ими фото и видео.

Источник — фото www.penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|20.08.2019 12:26|

Там таких не 13, а 513.

Гость|20.08.2019 12:29|

На Одесскую и Ульяновскую зайдите!

Гость|20.08.2019 12:31|

Гость писал(a):

На Одесскую и Ульяновскую зайдите!
Будет отлично.

Гость|20.08.2019 12:50|

Газо́н (от фр. gazon — дёрн, трава) — участок земли с искусственно созданным травяным покровом; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89). А на фото просто клочок земли. И не нужно говорить, что это жоповозники все изъездили. Владельцы авто - в суд. Пусть администрация доказывает, что это газон

Гость|20.08.2019 12:57|

Пусть администрация доказывает, что это газон

Никто ничо доказывать не будет. Я администрация, - ты должен. Ты администрация, - я должен. По принципу, я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак

Гость|20.08.2019 13:10|

Гость писал(a):

На Одесскую и Ульяновскую зайдите!
журналисты живут на МИРА!....отсюда все нарушения правил парковки

Гость|20.08.2019 13:12|

Гость писал(a):

Газо́н (от фр. gazon — дёрн, трава) — участок земли с искусственно созданным травяным покровом;
Каким боком отнести сюда определение газона из энциклопедии?

Гость|20.08.2019 13:14|

До выборов сильно действовать не будут.

Гость|20.08.2019 13:20|

Гость писал(a):

Пусть администрация доказывает, что это газон
Это ты, дуралей, можешь в суде доказывать, что это не газон.

Гость|20.08.2019 13:41|

Ул. Ладожская 117, 121,123

Гость|20.08.2019 14:02|

Делайте около домов парковки и стоянки!!! Дома построены в 70-е годы было 2 машины в доме в то время, сейчас машина есть у каждого а ставить их не куда, на западной это одна из проблем старых домов!!! Лучше бы подняли вопрос о строительстве стоянок машин! У каждого дома есть рядом или по близости клочек земли который просто пустует и на нем растет бурьян, но если туда поставить машину то ТЫ НА ГАЗОН ЗАЕХАЛ!!! что за бред?

Гость|20.08.2019 16:22|

Не покупай машину,если нет места для нее на автостоянке или паркинге. Если много украл-купи сразу и гараж.

Гость|20.08.2019 20:15|

Наивные папуасы до сих пор верят в некий суд. Спасибо, поржал от души.

Гость|20.08.2019 20:56|

На улице Мира, в лицее 55, сколько выявят нарушений во время предвыборной кампании и во время выборов?

Имя: Гость