Штраф за несообщение в военкомат о переезде вырос в разы
Max

В России внесли поправки в КоАП РФ, согласно которым штраф за несообщение в военкомат о переезде составит от 10 000 до 20 000 рублей.

На пленарном заседании Госдумы РФ во вторник, 24 июня, законопроект был принят сразу во втором и третьем, окончательном чтении.

Документ внесли на рассмотрение в феврале. Инициаторы отмечали, что увеличение штрафов за несообщение в комиссариат о новом месте жительства повысит ответственность граждан.

Сейчас это нарушение обходится россиянам в 1 000 - 5 000 рублей. Сведения о переезде требуется предоставлять в течение 3 месяцев.

Теперь принятый законопроект должен одобрить Совет Федерации, далее он направится на утверждение Президента РФ и с его подписью вступит в силу.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!