Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|19:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+10oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  71.06  |  $  64.61
19.08.2019|12:24

Скоро в Пензе начнет действовать пилотная площадка, где горожане смогут пройти диспансеризацию в одном месте и за один день. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Оксана Чижова на планерке в областном правительстве в понедельник, 19 августа.

«Мы делаем пилотную площадку на базе одной из городских поликлиник, это на Светлой», - уточнила она.

По словам замминистра, проект будет запущен в начале сентября.

«Чего так затягиваете?» - поинтересовался губернатор Иван Белозерцев. Оксана Чижова пояснила, что требуется отработать некоторые моменты.

«Долго. Главное, чтобы не на бумаге отрабатывали, на бумаге-то в кабинете все хорошо, вот только когда реально начинаете реализовывать, возникают сразу большие проблемы», - предупредил глава региона.

В Пензенской области за семь месяцев 2019 года обследование в рамках диспансеризации прошли 119 465 человек, или 66,3% от планируемого количества. Всего она предстоит 180 111 жителям региона.

Чаще всего в ходе диспансеризации врачи впервые выявляют болезни системы кровообращения и эндокринной системы.

0
0
0
0
 
Гость|19.08.2019 13:00|

Реально будут диспансеризировать?

Гость|19.08.2019 13:16|

Свежо поверие , да верится с трудом...

Гость|19.08.2019 13:16|

Долго. Главное, чтобы не на бумаге отрабатывали, на бумаге-то в кабинете все хорошо, вот только когда реально начинаете реализовывать, возникают сразу большие проблемы», - предупредил глава региона

Цирк, кораблики, тёплые остановки... На бумаге остались в кабинете

Гость|19.08.2019 14:44|

Да,да,да. Сегодня попробовала в поликлинике #5 на Жемчужном проезде. Надо было к участковому врачу посидеть в очереди часа полтора, тогда если выживешь на голодный желудок, можкт даду направление на анализы. А их уже к этому времени перестают принимать. Все для людей!!! Может Оксана Чижова и проходит диспансеризацию за 1 день. А поостым смертным это недоступно.

Гость|19.08.2019 15:00|

вся эта деспансиризация только для красивых слов и отчётов, жалко только денег государственных

Гость|19.08.2019 15:03|

Я один раз пошла на диспансеризацию и чуть не забеременела.

Гость|19.08.2019 15:34|

КАК МОЖНО ПРОЙТИ В ОДИН ДЕНЬ???????? ФЛЮРА С 16, без нее доктор не принимает, анализ крови 10 дней, кал на кровь,(его что уже с собой брать), а вообще я сам заполнял АНТЕКТКУ на 2 страницах, где перечислил все свои болячки. ВООБЩЕ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ, КАКОЕ ПРЕДЛАГАЮТ МИНИСТРЫ, НАВЕРНОЕ ОСТАНЕТСЯ как НОУ-ХАО.ЧУДНЕЕ НЕ БЫВАЕТ. А что, старый министр до этого не додумался.

Гость|19.08.2019 17:30|

Вопрос-а кто будет проводить эту диспансеризацию?Где врачей возьмут?Или план поставят принять одному не менее-250 человек в день? Сгонят нас как баранов..

Гость|19.08.2019 19:41|

Все делается для отвода глаз, никто реально не собирается что-то улучшать. Цифры диспансеризации нарисуют какие надо, а больше им и не нужно. Деньги освоят, получат награды, звания, должности.

Гость|19.08.2019 19:45|

согласен полностью. в раше все делается ради показухи...

Гость|19.08.2019 21:11|

ТУФТА

Гость|19.08.2019 21:53|

Гость писал(a):

Реально будут диспансеризировать?
Ректально будут диспансеризировать...

Гость|19.08.2019 22:09|

penzainform.ru писал(a):

Скоро в Пензе начнет действовать пилотная площадка, где горожане смогут пройти диспансеризацию в одном месте и за один день.
Это из серии запись на приём к врачу- приходишь к назначенному времени и ещё ждёшь 2 часа, а то и 6

Гость|19.08.2019 22:11|

Денег видать выделили на это дохрена, надо "освоить".

Гость|19.08.2019 23:03|

А чего её там проходить то ? Измеряют температуру, давление, да спросят не слеповат ли ... и на этом всё. В большей части показуха.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость