Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 сен 2019|01:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
  71.10  |  $  64.60
16.08.2019|16:24

В Пензенской области за семь месяцев 2019 года обследование в рамках диспансеризации прошли 119 465 человек, или 66,3% от планируемого количества.

Чаще всего у пензенцев и жителей области впервые выявляли болезни системы кровообращения – 4 539 случаев. 52% случаев – это недуги, характеризующиеся повышенным артериальным давлением.

Второе место занимают болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ. Впервые они были диагностированы у 3 027 жителей области. Из них 39,2% страдают ожирением, а 10,6% - диабетом.

За семь месяцев злокачественные новообразования нашли у 375 человек. Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, в 64% случаев болезнь диагностировали на 1-2-й стадии, что позволило своевременно начать лечение.

Всего в 2019 году диспансеризацию должны пройти 180 111 жителей региона.

0
0
0
0
 
Гость|16.08.2019 16:37|

из этих 66% 56 процентов прошли ее только на бумагах

Гость|16.08.2019 17:06|

если не больше...среди моих знакомых никто этой ерундой не занимался

Гость|16.08.2019 17:08|

Я на диспансеризации чуть не забеременела!

Гость|16.08.2019 17:11|

Четко идут, на 99% выйдут. Вышли бы на 120 или 150%, но это уже будет неправдоподобно

Гость|16.08.2019 17:12|

Гость писал(a):

Четко идут, на 99% выйдут. Вышли бы на 120 или 150%, но это уже будет неправдоподобно
Чей то, наверняка найдутся те, кто скажет, что два раза ее проходил.

Гость|16.08.2019 17:16|

Вопрос, а почему тогда смертность растет? Врать не умеете!

Гость|16.08.2019 21:00|

Гость писал(a):

Вопрос, а почему тогда смертность растет? Врать не умеете!
Растёт потому что вы назло всем стараниям власти умираете.

Гость|16.08.2019 21:07|

хочешь сказать что власти плохо стараются...делают вид?довольно конттреволюционные вещи говорите))

Гость|16.08.2019 21:10|

Гость писал(a):

хочешь сказать что власти плохо стараются...делают вид?довольно конттреволюционные вещи говорите))
Очень старается а народ не хочет понимать эти старания и специально умирает, статистику портит

Гость|17.08.2019 10:22|

значит не очень старается. врачей и больницы мало оптимизировали...