Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|18:55
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  71.06  |  $  64.61
06.08.2019|11:47

Министр образования Пензенской области Александр Воронков разъяснил руководителям муниципальных органов управления образованием, когда и как праздновать День знаний в 2019 году. Вопрос обсуждался на совещании в режиме видеоконференции в понедельник, 5 августа.

Несмотря на отсутствие официального документа, министр заявил, что торжественные линейки пройдут 1 сентября. Для первоклассников в этот день проведут урок знакомства со школой, для старшеклассников - презентацию проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей». Учиться дети начнут с 2 сентября.

При этом Александр Воронков уточнил, что работа педагогов в выходной день (воскресенье) должна быть компенсирована.

«Еще раз обращаю ваше внимание: никаких сборов денежных средств с родителей быть не должно. Будем жестко следить за этим и каждое обращение, которое поступит к нам, передадим в правоохранительные органы», - предупредил Александр Воронков.

Также он призвал контролировать ход ремонта образовательных организаций, поступление учебников и «Дневника школьника Пензенской области», пояснили в пресс-службе регионального минобра.

Вопрос о том, когда состоится линейка, взбудоражил общественность после публикации на портале PenzaInform.ru 29 июля. Министр образования Александр Воронков тогда заявил, что праздник первого звонка пройдет 2 сентября.

До этого родители пребывали в неведении. С одной стороны, то, что День знаний выпадает на воскресенье, удобно: мамам и папам не надо отпрашиваться с работы. С другой - по Трудовому кодексу педагогов нельзя лишать законного выходного.

30 июля губернатор Иван Белозерцев высказал свое мнение о сложившейся ситуации. «Этот вопрос окончательно не решен. Я считаю, что лучше сохранить традицию и провести праздник 1 сентября, а субботу, например, 7 сентября, если не будет иных рекомендаций, сделать выходным днем», - написал он в Instagram, отвечая на вопрос своей подписчицы.

На брифинге 31 июля Александр Воронков сообщил, что первый звонок прозвенит, скорее всего, 1 сентября, но итоговое решение будет озвучено в ближайшее время.

Источник — фото minobr-penza.ru
0
0
0
0
 
Гость|06.08.2019 11:59|

И пусть сразу в этот же день с них по 150р соберут "на обеды". Прям при входе.

Гость|06.08.2019 12:06|

Господи..Достали своими обедами! НУ не хотите так не водите ребенка на обеды, в чем у Вас проблема то?!

Гость|06.08.2019 12:12|

Какие обеды-то? кормить обычно начинают со 2ой недели сентября

Гость|06.08.2019 12:40|

А не понимаю смысл таких новостей. Опять ничего конкретного не написали. Опять "скорее всего". Когда будет издан документ, тогда и пишите новости.

Гость|06.08.2019 12:42|

Так на обеды когда сдавать?

Гость|06.08.2019 14:39|

В колледже архитектуры и строительства собирают в фонд колледжа 2500 с первокусников 1 раз за все годы.родители готовьте ,у кого дети поступили

Гость|06.08.2019 14:41|

Гость писал(a):

собирают
Как так, нам все должны бисплатна.

Гость|06.08.2019 14:52|

И семь дней в школу ходить?! Да нафиг нужна ваша линейка.

Гость|06.08.2019 15:19|

Лишили детей законного выходного. Только в Пензе такие умники, или по всей России чиновники в календарь не смотрят? Два дня на бесплатную предвыборную агитацию решили провести? За последнюю соломенку цепляются?

Гость|06.08.2019 15:22|

Такими темпами и празднование Нового года скоро будут переносить на воскресенье, для знакомства с депутатами и Слугами народа. Куда мы катимся???

Гость|06.08.2019 15:27|

Заняться нечем? 1сентября выходной,значит нехер линейки устраивать.2 сентября линейка, и дальше учеба..Куда нафиг,резко так детей загружать...

Гость|06.08.2019 15:28|

Дебилизм. Пенза как всегда, умнее ничего не придумала!!!

Гость|06.08.2019 15:28|

penzainform.ru писал(a):

Несмотря на отсутствие официального документа, министр заявил, что торжественные линейки пройдут 1 сентября.
Нет документа, можно на работу и в школу в воскресенье не идти. А ГИТ должна проверить, было ли написано каждым учителем заявление о согласии работать в выходной день и будет ли им положенная двойная оплата за это. При отсутствии - штрафовать руководителей за незаконное привлечение к труду в выходной день. Всех руководителей, начиная от министра. Видеоконференция - как доказательство нарушения трудовых прав граждан

Гость|06.08.2019 15:29|

Знакомьтесь! Дети, это школа! Школа, это дети!

Гость|06.08.2019 15:31|

Ну вот и посмотрим, как учителя, которые тут в другой ветке советовали перестать прогибаться родителям по этой ситуации с директором поговорят

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость