Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|07:42
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Несмотря на то что от пензенцев перестали поступать жалобы на качество воды, ООО «Горводоканал» в очередной раз решило внести ясность в обсуждение данного вопроса.

Качество водопроводной воды в Пензе вызывало нарекания горожан в июле, во время жары, когда для доведения воды до санитарных нормативов была увеличена доза хлора. Как заявил тогда главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Сергей Ивенков, «вода соответствует всем санитарным нормативам, нестандартов по ее качеству нет, это подтверждают лабораторные анализы».

У ООО «Горводоканал» имеется официальное подтверждение того, что по микробиологическим показателям питьевая вода в Пензе соответствовала и продолжает соответствовать всем необходимым требованиям СанПиН. Этот документ - акт о внеплановой выездной четырехдневной проверке, которую выполнило Управление Роспотребнадзора по Пензенской области.

30 июля был проведен отбор проб питьевой воды на санитарно-химические и микробиологические показатели в буфетной детского сада № 120 (ул. Экспериментальная, 2Б), группе № 1 детсада № 147 (ул. Терновского, 178), подготовительной группе детсада № 96 (ул. Набережная Реки Мойки, 41а), моечных второй младшей группы филиала № 1 детсада № 23 (ул. Пархоменко, 23Б) и ясельной группы № 2 детсада № 137 (ул. Кронштадтская, 9а).

31 июля прошли отборы проб питьевой воды на санитарно-химические и микробиологические показатели из водопроводных кранов в клинической больнице № 6 им. Г. А. Захарьина (ул. Стасова, 7), пищеблоке областной детской клинической больницы им. Н. Ф. Филатова (ул. Бекешская, 43) и буфете корпуса № 14 отделения № 15 Пензенской областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко (ул. Лермонтова, 28).

«Согласно экспертному заключению Центра гигиены и эпидемиологии в Пензенской области от 5 августа, все отобранные пробы питьевой воды соответствуют требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» по микробиологическим, органолептическим и количественным химическим показателям», - сообщили в пресс-службе ООО «Горводоканал», добавив, что заявления о ненадлежащем качестве воды в Пензе безосновательны и не имеют официального подтверждения.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте