Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 сен 2019|01:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Дождь |
  71.10  |  $  64.60
12.08.2019|11:33

218 юных жителей Пензенской области отказались проходить социально-психологическое тестирование несовершеннолетних на лояльность к наркотикам. Это меньше, чем в прошлом году, когда отказников было порядка 700 человек. Чаще всего от исследований уклоняется молодежь в Заречном и в Ленинском районе Пензы.

Об этом шла речь на заседании антинаркотической комиссии, состоявшемся в правительстве региона в понедельник, 12 августа.

Всего в тестировании, которое проводило региональное министерство образования, приняли участие более 57 тысяч учеников.

Как доложил министр образования Александр Воронков, Пензенская область готовится к участию во всероссийском тестировании детей и подростков, направленном на выявление возможного развития зависимости от наркотиков. Акция стартует в октябре. В ней будут участвовать психологи, социальные педагоги, волонтеры.

«Привлекайте к работе институты гражданского общества. Я считаю, что сегодня недостаточно используется потенциал общественных объединений, волонтерского движения и религиозных организаций. У нас есть мощный ресурс, который нужно использовать», - распорядился губернатор Иван Белозерцев.

«Собирайте учеников и родителей, объясняйте снова и снова. Речь не идет о том, чтобы уличить детей в употреблении наркотиков и как-то жизнь им испортить. Главное – выявить группу риска и работать над тем, чтобы предложить ребятам альтернативу», - добавил он.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|12.08.2019 11:56|

Потому что все курануть любители и все сажают для себя!

Гость|12.08.2019 12:03|

Что, родители, это САМ велел вс собирать и собирать Вы же рады ЕГО решениям

Гость|12.08.2019 12:05|

Во дурачок комментирует

Гость|12.08.2019 12:12|

Гость писал(a):

Гость|12.08.2019 12:05|

Во дурачок комментирует

Да, вы он и есть

Гость|12.08.2019 13:04|

сначала секции стали дорогими, теперь борьбу с наркотой ведут. если б ребята развивались, может и не надо было бы такого мероприятия??

Гость|12.08.2019 13:07|

сделай кружки БЕСПЛАТНЫЕ и никаких проблем нет.

Гость|12.08.2019 13:20|

penzainform.ru писал(a):

Главное – выявить группу риска и работать над тем, чтобы предложить ребятам альтернативу», - добавил он.
Давайте начнём с депутатов и областных чиновников, очень много чего интересного выявят

Гость|12.08.2019 13:36|

Гость писал(a):

Главное – выявить группу риска и работать над тем, чтобы предложить ребятам альтернативу», - добавил он.
а что вы предложите то. конкретно

Гость|12.08.2019 13:39|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Главное – выявить группу риска и работать над тем, чтобы предложить ребятам альтернативу», - добавил он.
Давайте начнём с депутатов и областных чиновников, очень много чего интересного выявят
Надо начать с президента, правительства, Госдумы и далее по регионам - по вертикали власти.

Гость|12.08.2019 13:41|

Воронков и Белозерцев обязаны проходить социально-психологическое тестирование на наркозаисимость, чтобы подать пример остальным.

Гость|12.08.2019 14:25|

Один примел лучше миллиона проповедей.

А какие примеры-такое и подражание.....

Гость|12.08.2019 14:26|

ПРИМЕР!

Гость|12.08.2019 15:24|

Гость писал(a):

Давайте начнём с депутатов и областных чиновников, очень много чего интересного выявят
Бюджетные деньги - это наркотик?

Гость|12.08.2019 15:30|

В Пензенской области выросло число наркопреступленийpenzainform.ru писал(a):

218 юных жителей Пензенской области отказались проходить социально-психологическое тестирование несовершеннолетних на лояльность к наркотикам. Это меньше, чем в прошлом году, когда отказников было порядка 700 человек.

Одно противоречит другому!Свистуныыыыыыыыыы!!!!!

Гость|12.08.2019 15:47|

Ну да ,на кружки и секции денег нет ,а на наркотики есть ))особенно в кружки хотят в 20-25))

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость