Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|10:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Ясно |
  73.59  |  $  66.38
12.07.2019|12:14

Жительница Чемодановки Валентина Михалкина вместе с местным батюшкой побывали на личном приеме у губернатора Ивана Белозерцева, который состоялся в четверг, 11 июля.

Пенсионерка попросила помощи в восстановлении православного храма.

Глава региона подчеркнул: проблема будет решена до конца года. «То, что я обещал, я сделаю, переговорим с владыкой, обязательно найдем решение. Дело это благое, заниматься им надо всем миром», - отметил Иван Белозерцев.

Валентина Михалкина рассказала губернатору и об обстановке в Чемодановке, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По ее словам, в селе сейчас спокойно. Пенсионерка добавила, что следит за сохранностью имущества уехавших соседей-цыган.

13 июня в селе произошел конфликт двух национальностей. Два человека были доставлены в больницу, на следующий день один из пострадавших умер. Был создан оперативный штаб, возбуждены уголовные дела, расследование которых идет в настоящее время, задержаны 28 человек. Цыганская часть населения по собственной инициативе выехала из Чемодановки и Лопаток.

Ранее было принято решение о ремонте Чемодановской участковой больницы. Входной группой займутся уже в этом году.

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|12.07.2019 12:29|

Собрать всё цыганское барахло в кучу и спалить нахер!!!

Гость|12.07.2019 12:31|

Первопричина 1917 года это русское православие. Поэтому я рад каждому новому храму.

Гость|12.07.2019 12:39|

penzainform.ru писал(a):

Пенсионерка попросила помощи в восстановлении православного храма.
введите в своем селе церковную десятину и восстанавливайте что хотите.

С чего бюджетные деньги должны идти на ваши религиозные прихоти?

Гость|12.07.2019 12:40|

penzainform.ru писал(a):

Дело это благое, заниматься им надо всем миром», - отметил Иван Белозерцев.
Конституция РФ.

Статья 14. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не...

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Гость|12.07.2019 12:42|

А че мериканцы на храм денюшков не подкинули, токмо на фейки баксов отслюнявили? Жмоты пиндосовские.

Гость|12.07.2019 12:42|

сжечь вместе с храмом!

Гость|12.07.2019 12:50|

Раз всё успокоилось цыган нужно вернуть. Произошедшее будет им хорошим уроком, так же они узнают великодушие русских людей и сами начнут перевоспитываться. Конечно это не сразу будет, а постепенно через поколение, и в церковь ходить цыган больше станет. Не дело это что люди с детьми скитаются по лесам и неизвестно где.

Гость|12.07.2019 12:52|

Гость писал(a):

Не дело это что люди с детьми скитаются по лесам и неизвестно где.
Конечно. Дело - это когда один в земле сырой, а другой походу инвалид на всю жизнь остался.

Гость|12.07.2019 13:21|

легко быть добрым за бюджетный счет - все, что обещал сделаю, а лучше бы отстегнул денег на ремонт школ и детских садов, а бабка пусть свою пенсию отстегивает на храм, а цыгани ей с доходов от наркоты отстегнут

Гость|12.07.2019 13:39|

penzainform.ru писал(a):

, возбуждены уголовные дела, расследование которых идет в настоящее время, задержаны 28 человек. Цыганская часть населения по собственной инициативе выехала из Чемодановки и Лопаток.
Чёт я не понял, цыгане уехали выходит, а кто тогда является фигурантами возбуждённых уголовных дел?

Гость|12.07.2019 13:44|

У священника на лице написано "зачем я здесь и почему!!!"

Гость|12.07.2019 13:49|

"По ее словам, в селе сейчас спокойно. Пенсионерка добавила, что следит за сохранностью имущества уехавших соседей-цыган." Ну вот и решена проблема, зачем МЧС, МВД, ФСБ, бабка чумная пришла, все поведала и проблема у людей всего одна, куда яйца крашенные по весне таскать. Эх, как все это надоело уже.

Гость|12.07.2019 14:38|

и метро им построй

Гость|12.07.2019 14:49|

Гость писал(a):

введите в своем селе церковную десятину и восстанавливайте что хотите.

С чего бюджетные деньги должны идти на ваши религиозные прихоти?

Перечитал новость трижды, но так ине нашёл ни слова о бюджетных деньгах. Всё-таки везня атеистнутым - их прозорливость позволяет читать между строк и выуживать нужную информацию.

Гость|12.07.2019 14:57|

Гость писал(a):

Чёт я не понял, цыгане уехали выходит, а кто тогда является фигурантами возбуждённых уголовных дел?
Чтож тут непонятного - местные и оставшиеся жители.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость