Девушки способны прекрасно сочетать в себе красоту и ум. Бал медалистов - тому подтверждением.
Виктория Лысенко написала физику на 86 баллов, мечтает поступить в военный вуз и при этом знает, что и куда надеть.
«Шикарное - на выпускной, а на бал медалистов - поскромнее», - рассказала выпускница.
«Этот стереотип, мне кажется, давно разрушили, даже на своем примере мы можем подтвердить это. Мы не просто красивые девочки, мы еще и умные, потому что школу закончили с золотой медалью», - заявила выпускница Ксения Тикунова (Белинский район).
Всего на балу медалистов оказалось 597 человек. 13 из них за отличную учебу, победы на всероссийский олимпиадах, активную жизненную позицию были вручены благодарственные письма.
«На протяжении всей учебы вы проявляли огромные старания и много работали для того, чтобы сегодня с гордостью стоять на этой площади, прославляя свою фамилию, своих родителей, гордиться тем, что ваш труд увенчался успехом», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
Ответную речь от всех медалистов держал написавший ЕГЭ по математике на 100 баллов выпускник гимназии № 44 Александр Тряпицын. Он тоже разрушил стереотип, что люди технического склада ума в основном не склонны красиво говорить.
«Медаль - это достойная награда за самоотверженную учебу, настойчивость и трудолюбие, медаль - это признание в первую очередь общего труда педагогов и родителей нашего города и области», - констатировал выпускник.
Учителя не замедлили доказать, что к воспитанию детей нужно подходить творчески. Они подготовили для выпускников особый подарок - песню.
И как невозможен бал без вальса, так выпускной - без дискотеки. Специально для пензенских медалистов выступил Terry - певец, рэпер и обладатель контракта с одним из лучших музыкальных лейблов страны Black Star.
Новости по теме
- В России появятся школьные лиги по основным видам спорта
- Владимир Путин поручил поддержать авторитет учителей физкультуры
- Ремонт школы в Пачелме снова не закончили в срок
- На строительство школы в Арбекове выделили еще почти 0,5 млрд
- В Пензенской области изменится порядок зачисления в 10-й класс
- В Минпросвещения оценили перспективы ДНКР стать частью ЕГЭ
- С 2026 года в пензенских школах начнет появляться Wi-Fi
- Обязательную сдачу ЕГЭ по истории хотят ввести в 2027-м
- По ряду предметов повысят минимальный балл ЕГЭ
- Недалеко от школы № 78 в Дальнем Арбекове заметили лису
Последние новости
- Синоптики рассказали о погоде в Пензенской области 9 ноября
- За 3 года число жителей Пензы может сократиться на 5 500 человек
- В Заречном после благоустройства открыли сквер Демакова
- Обнародованы правила проведения сборов резервистов для защиты НПЗ
- Эксперт: В России скоро могут ввести вход в интернет по паспорту
- 8 ноября в Пензенской области будет дождливо
- Прокурор Пензенской области проведет личный прием в Малой Сердобе
- На Московской открыли мемориальную доску бывшему прокурору области
- В Госдуме подготовят законопроект о полном запрете вейпов
- В Пензенском районе обнаружен еще один очаг бешенства






