Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|20:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
  71.55  |  $  63.39
 
11.06.2019|16:50

Газон на площади Ленина увял из-за жаркой погоды, и его уже не спасти. Такое мнение высказал горожанин Илья Федорович, позвонив в редакцию портала «ПензаИнформ» во вторник, 11 июня.

«Вот сегодня коммунальщики снова вышли его поливать. Желтый, навеки увядший газон. Зачем?.. Где они были раньше? Его же надо было заливать по несколько раз на дню: печет-то как!

Помнится, на улице Кирова уже стелили такой рулонный газон несколько лет назад, когда расширяли дорогу. Но не приживаются они у нас в городе. В тот раз он тоже пролежал неделю», - посетовал пензенец.

В социальной сети «ВКонтакте» 11 июня появились снимки с площади Ленина, на которых запечатлен полив газона. Вода из шланга брызгала не только на траву, но и на плитку.

«На площади Ленина забил фонтан. Его там, кстати, явно не хватало. А что самое главное - он временный, на жару», - написал автор фотографий.

Ковер из живой травы постелили на площади Ленина 4 июня: фрагменты рулонного газона разместили между гранитными плитами по обеим сторонам от стилизованного русла реки. Следят за ним сотрудники МУП «Зеленое хозяйство».

0
0
0
0
 
Гость|11.06.2019 17:16|

Не уследили. Аминь. Главного агрария накажут?

Гость|11.06.2019 17:18|

Сколько бабосиков загубили?

Гость|11.06.2019 17:21|

penzainform.ru писал(a):

Следят за ним сотрудники МУП «Зеленое хозяйство».
ЭХ , НЕ УСЛЕДИЛИ.....

Гость|11.06.2019 17:29|

С зарабатой платы их ней удержать ,не чего не делают ,одна показуха,вся Пенза серая стала.

Гость|11.06.2019 17:35|

В советское время была стационарная система полива газона,металлические трубы с форсунками,например около памятника .Теперь ждём ,когда дорогие клёны в кадках загнутся и кустарник в лавках.Если и проектировщики и исполнители этого клинические идиоты,то тут всё бесполезно.

Гость|11.06.2019 17:37|

Травки зелененькой захотелось. Крестовый ход мутить надо.

Дмитрий Н. Мотовилов|11.06.2019 17:37|

Не жара загубила, а чиновная дурь. Приказали исполнителям сеять культурную западную травку, а привычную к погоде растительность, одуванчики зачислить в чёрные списки вредителей и выполоть.Так же и с полезными людьми-соотечественниками всегда поступали. Выпалывали, искореняли...

Вот именно так по-сталински и китайцы убивали воробьёв. А потом пришлось ввозить и разводить.

Гость|11.06.2019 17:44|

Интересно, а кто оплатит этот газон? А кто оплатит посадки в сквере Лермонтова вдоль улицы Лермонтова? Там все кусты тоже засохли. Виновных опять нету. У нас в Пензе население богатое, оно опять оплатит безобразную работу наших "любимых" чиновников. Не уважаемые чиновники спасибо вам за вашу замечательную работу.

Дмитрий Н. Мотовилов|11.06.2019 17:50|

Гость писал(a):

Интересно, а кто оплатит этот газон? А кто оплатит посадки в сквере Лермонтова вдоль улицы Лермонтова? Там все кусты тоже засохли. Виновных опять нету. У нас в Пензе население богатое, оно опять оплатит безобразную работу наших "любимых" чиновников. Не уважаемые чиновники спасибо вам за вашу замечательную работу.
И такой же дурдом в Западном парке обустроили. Но там ещё дубы и клёны столетние заграничную травку немного защищают. Хотя местами уже видны выгоревшие до грунта проплешины. Одни одуваны выживают. Дай им Бог здоровья...

Гость|11.06.2019 17:51|

penzainform.ru писал(a):

Помнится, на улице Кирова уже стелили такой рулонный газон несколько лет назад, когда расширяли дорогу. Но не приживаются они у нас в городе. В тот раз он тоже пролежал неделю»
Одного из здания,что за спиной Ленина стоит,запустить в аквариум с пираньями и всё,больше такого не будет.

Дмитрий Н. Мотовилов|11.06.2019 17:52|

И всё это устроил эксректор Сельхозунивера в Ахунах. Ужас...

Гость|11.06.2019 18:15|

Гость писал(a):

Одного из здания,что за спиной Ленина стоит,запустить в аквариум с пираньями и всё,больше такого не будет.
Будет,там система прогнила насквозь,тут похоже и Сталин с Лаврентием Павловичем был бы бессилен.Кадров нет совсем,посмотрите Белозерцев назначает Качана который пробыл на гражданской госслужбе всего 6 месяцев,сразу в кресло зам.министра,через полгода министр!Это агония ИХ власти,агония кадров ,социальные лифты кадрового резерва не работают,а на клановых далеко не уедешь.Это видно по бестолковым действиям нынешнего мэра и губернатора.

Гость|11.06.2019 19:38|

Аминь!

Скорее бы уж эта агония закончилась!

Гость|11.06.2019 20:06|

Гость писал(a):

Это агония ИХ власти,агония кадров ,социальные лифты кадрового резерва не работают,а на клановых далеко не уедешь.Это видно по бестолковым действиям нынешнего мэра и губернатора.
Надо им помочь.. подтолкнуть....

Гость|11.06.2019 20:10|

Крокодил не ловится, не растёт кокос;

Плачут, богу молятся, не жалея слёз.

По такому случаю с ночи до зари

Плачут невезучие люди-дикари!

И рыдают бедные, и клянут беду,

В день, какой неведомо в никаком году!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость