Синоптики обещают пензенцам тепло до +27 градусов
Telegram

В воскресенье, 21 апреля, синоптики обещают пензенцам по-летнему жаркую погоду. По прогнозам специалистов Приволжского УГМС, в регионе будет господствовать антициклон. Поэтому на улице окажется сухо и тепло, но ветрено.

В течение суток ветер будет дуть с востока, его скорость составит 9-14 м/с. Облачность ожидается переменной, существенных осадков не предвидится.

Ночью будет типичная для апреля температура воздуха +6...+11 градусов. А днем термометр покажет +22...+27 градусов.

По информации главного регионального управления МЧС, опасных и неблагоприятных природных явлений не прогнозируется.

Этот день в старину в народе называли Родион Ледолом. Считалось, что солнце и месяц, разошедшиеся в разные стороны осенью, на Родиона встречаются. Если встреча «добрая», с ясным и светлым днем, то лето будет хорошим. «Худая» встреча с пасмурной погодой сулит плохое лето.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!