Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|07:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  72.11  |  $  64.32
 
28.05.2019|16:49

В Пензе будет создана рабочая группа для урегулирования ситуации на областной станции скорой помощи. Об этом во вторник, 28 мая, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В состав конфликтной комиссии войдут представители медицинской общественности, минздрава и правительства, а также трудового коллектива станции.

«Мы должны разобраться в ситуации, понять, где и какие есть проблемы, почему они возникли и какое решение у них есть. Необходимо полноценно проанализировать вопросы, которые задал нам в обращении областной профсоюз работников здравоохранения и ряд сотрудников станции. Эта работа будет максимально открыта», - отметил губернатор Иван Белозерцев.

С 27 мая сотрудники Пензенской областной станции скорой медицинской помощи объявили итальянскую забастовку водителей и фельдшеров. Ее смысл в полном соблюдении регламента. Так, фельдшеры общепрофильных бригад отказываются выезжать по одному в неукомплектованной бригаде (без второго медработника). Их не устраивает двойная нагрузка, которая никак не оплачивается, двойная ответственность и большой риск.

Как сообщил главный врач областной станции скорой медицинской помощи Владимир Атякшев, работа идет в штатном режиме, сбоев нет. 27 мая обслужено 1 215 вызовов. 28 мая на линию вышли 132 полностью укомплектованные бригады. По состоянию на 9:30 поступило уже порядка 200 вызовов, отказов в предоставлении скорой медицинской помощи нет.

0
0
0
0
 
Гость|28.05.2019 17:11|

А еще бы разобрались в мед.обслуживании горожан в целом,чтобы прекратить практику записывания к узкому специалисту за 1-2 месяца,почему бы не вспомнить,и не вернуться к приему больных по старой системе,когда все специалисты принимали в 2 смены.Пришел больной.занял очередь к врачу,не успел приняться в первую смену,точно тебя примут во вторую смену.А сейчас получается игра в одни ворота,в которой пациент вообще так себе, с боку припека.

Гость|28.05.2019 17:14|

Это всё потому что молодёжь валит из области, все проблемы от "шибко вумных"!

ссылка на PenzaInform.ru

Гость|28.05.2019 17:18|

Со Стрючка спрашивайте, нагородил огород, в износе поучаствовал, щас сидит на домашних харчах, ни пришей, ни пристегни..

Гость|28.05.2019 18:04|

Стрючка надо на зону все развалил

Гость|28.05.2019 18:14|

Гость писал(a):

Стрючка надо на зону все развалил
Развал продолжат и без Стручка, вот увидите.

Гость|28.05.2019 18:15|

Гость писал(a):

Стрючка надо на зону все развалил
А в остальных городах кто развалил?

Гость|28.05.2019 18:16|

ОН ЖЕ НЕ МАМАЕВ И КОКОРИН, КАК МОЖНО!!!

Гость|28.05.2019 18:23|

А прокуратура не хочет разобраться в ситуации на станции скорой помощи?! Зачем спецгруппа,когда есть прокуратура?!

Гость|28.05.2019 18:25|

В смысле у него рука не поднимется избить, ударить. А потерпевшая дама утверждает обратное...неадекватен, в угаре, не контролирует себя .

Гость|28.05.2019 18:27|

ты про какую даму

Гость|28.05.2019 19:07|

Ребята,вы большие молодцы! Добивайтесь своих прав и может вы станете примером для других!Сидим как бараны на своих местах!

Гость|28.05.2019 19:08|

Проверьте еще Дормост.Скоро город убирать некому будет.Зарплаты мизерные.Люди работают на износ и ничего не получают...

Гость|28.05.2019 19:30|

Пензюки ваше здоровье нах никому не нужно - сдохните твари)))

Гость|28.05.2019 19:42|

Вас уничтожают уже двадцать лет, вы всё верите,что ваши палачи не будут вас истреблять.

Гость|28.05.2019 19:42|

А АТЯКШЕВ ВРЕТ МОЖЕТ БРИГАД И 132 ПОНАГНАЛИ ,А УКОМПЛЕКТОВАНЫ ТОЛЬКО В ПЕНЗЕ,А РАЙОНЫ КАК ПРОЗЯБАЛИ ПО ОДНОМУ ТАК И ДАЛЬШЕ ТЯНУТ ВОЗ.И НЕКОГДА ЭТО НЕ ЗАКОНЧИТСЯ,ПОКА ГНИЛАЯ РЫБЬЯ ГОЛОВА У ВЛАСТИ.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость