Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|23 авг 2019|19:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+23oC
+24oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  74.32  |  $  66.70
23.04.2019|10:43

В Пензенской области увеличилось количество смертельных ДТП на федеральных автодорогах. Из 44 человек, погибших в авариях в I квартале текущего года, 25 приходится на федеральные трассы. Еще 103 человека получили ранения.

Об этом шла речь на расширенном заседании комиссии по безопасности дорожного движения, состоявшемся в правительстве региона во вторник, 23 апреля.

Как доложил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Пензенской области Антон Шматков, в январе - марте 2019 года на федеральных магистралях зарегистрировано 76 ДТП. Наибольшее их количество (58) случилось на трассе М5 «Урал».

Основная причина трагических происшествий - выезд на встречную полосу движения. Таких случаев зарегистрировано 18, в них погибли 10 человек и 24 получили травмы. Та же картина наблюдается на дорогах регионального и межмуниципального значения.

По словам Антона Шматкова, качество дорог улучшается и водители не соблюдают скоростной режим. Бороться с нарушителями помогают камеры фото- и видеофиксации.

Губернатор Иван Белозерцев предложил установить дополнительные видеокомплексы, а также отбойники, которые разделяют встречные полосы движения.

«Дорога узкая, разделительных отбойников нет, скорость высокая. Выезжают на встречную полосу, обогнать не успевают… По-другому нельзя», - считает он.

Также статистика показывает, что возросло количество ДТП в темное время суток. Антон Шматков считает необходимым обозначать опасные участки дороги, в частности крутые повороты, светоотражающими знаками, указывающими направление движения, а также светоотражающей разметкой.

«В проекты капитального ремонта дорог должна включаться установка знаков - современных, светоотражающих, с подсветкой. Надо согласовывать их установку с ГИБДД, чтобы специалисты давали свои предложения. Да, новые знаки дороже, но мы должны их покупать, иначе так и будем гробить людей. Главы муниципальных образований должны смотреть эти проекты вместе с сотрудниками ГИБДД», - поручил губернатор.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|23.04.2019 12:34|

да,на руси дураков на много лет хватитpenzainform.ru писал(a):

Губернатор Иван Белозерцев предложил установить дополнительные видеокомплексы, а также отбойники, которые разделяют встречные полосы движения.
да,на руси дураков на много лет хватит

Гость|23.04.2019 12:42|

причем здесь дураки?

идея здравая!

вот только скорее всего только словами и ограничится

Гость|23.04.2019 15:44|

penzainform.ru писал(a):

В Пензенской области увеличилось количество смертельных ДТП на федеральных автодорогах.
Ещё увеличится смертность после установки новых маленьких знаков, после одобрения сотрудниками ГИБДД Пензенской области эксперимента пилотного проекта.

Гость|23.04.2019 15:45|

в том году поставили отбойники на м5 в этом сняли..ВОПРОС кто в добре ???бывший если читаешь. моё мнение не изменилось..ты крыса..а заботятся они за свой карман...

Гость|23.04.2019 16:48|

Ещё увеличится смертность после установки новых маленьких знаков...

Слышал звон, да не знает, откуда он, потому что он долдон.

уменьшенные знаки ставят только в городах

Гость|23.04.2019 20:09|

penzainform.ru писал(a):

Губернатор Иван Белозерцев предложил установить дополнительные видеокомплексы, а также отбойники, которые разделяют встречные полосы движения.
Ты зачем свои бордюры на трассах понаставил?Ты зачем создал аварийную ситуацию?

Гость|23.04.2019 20:37|

penzainform.ru писал(a):

предложил установить дополнительные видеокомплексы, а также отбойники, которые разделяют встречные полосы движения.
Неужели дошло? Слава Тебе, Господи!

Гость|24.04.2019 08:39|

Гость писал(a):

Гость|23.04.2019 12:42|

причем здесь дураки?

идея здравая!

вот только скорее всего только словами и ограничится

съездий в сторону рамзая от меги пенза-на какой орган там наставили отбойники-будет авария и всё встанет

Гость|24.04.2019 09:04|

Машин много, а дороги узкие. Это плохо. И разделителей потоков нет. И это тоже плохо.

Имя: Гость