Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|02:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  72.11  |  $  64.32
 
10.01.2019|16:59

Фонд «Рука помощи бездомным животным» объявил о старте нового благотворительного волонтерского проекта «Крышечка на крышечку».

Как поясняется в группе фонда в соцсети «ВКонтакте», он преследует две цели: сделать окружающую среду чище и помочь животным обрести крышу над головой.

«Пластиковые крышечки от бутылок собираются в различных пунктах приема. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на наш расчетный счет», - говорится в разъяснении.

Желающие принять участие в благотворительной акции могут сделать это несколькими способами. Можно разместить контейнер на работе, в школе, в институте. Для этого предварительно следует написать личное сообщение о готовности это сделать.

Можно также копить крышки дома, а затем привезти в центр помощи или партнерам, которые откликнутся на призыв.

Третий вариант - разместить на своей территории контейнер или другую тару для сбора крышечек. Это могут быть пластиковые бутыли объемом от 5 до 19 литров, коробка или даже крепкий пакет.

Источник — фото: vk.com/animalspnz_fund58
0
0
0
0
 
Гость|10.01.2019 17:07|

Шо, опять? Опять школоту заставят принести не менее 50 крышечек? Побойтесь бога, подождите до весны, пускай хоть оттают..

Гость|10.01.2019 17:12|

А почему не бутылки или шприцы?

Гость|10.01.2019 17:30|

Бутылки другой дядя собирает, тот кто надо.

Гость|10.01.2019 18:14|

Вообще тоо можно ещё металлолом сдать или макулатуру. Везти в другой город не надо

Гость|10.01.2019 18:32|

А презики тоже можно сабирать

Гость|10.01.2019 18:45|

простите за глупый вопрос, а как крышки помогут бездомным животным? Они же их не едят))

Гость|10.01.2019 19:17|

Бездомные собаки уже собираются в стаи(начинается гон) и бросаются на людей.Стерилизация и кастрация не выход,покусы никто не отменял. Бесхозных животных не должно быть на улицах города. Нужно больше судебных исков к УЖКХ?

Гость|10.01.2019 19:18|

Гость писал(a):

простите за глупый вопрос, а как крышки помогут бездомным животным? Они же их не едят))
penzainform.ru писал(a):
Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на наш расчетный счет»,как поясняется в группе фонда в соцсети «ВКонтакте»

Гость|10.01.2019 19:23|

а как это фонд потом расходует деньги? и откуда они такие хитрые взялись?

Гость|10.01.2019 19:54|

Мне как то до этого по барабану. Животные живут сами по себе и не надо вмешиваться в их жизнь. Если они докучают людям то от них избавляются, отпугивают или прогоняют. И не надо из этого делать помпу, я им не желаю зла.

Гость|10.01.2019 20:06|

Я тоже не желаю зла,но соседка три месяца делала уколы после укуса собаки на улице. Вот сходила за хлебом утром.

Гость|11.01.2019 01:53|

Гость писал(a):

А презики тоже можно сабирать
Тебе одному можно. Ты этого достоин. Можешь начинать.

Гость|11.01.2019 07:13|

Если пластик имеет такую цену,то почему его не берут в приемных пунктах вторсырья.За месяц бы очистили Пензу от этой пакости.Как не валяется сейчас бумага,металл.Так же и со стеклом.

Гость|11.01.2019 09:15|

А что людям уже не нужно помогать? Т.е. все обеспечены и в достатке, помощи только животные требуют? Или решили помогать животным, а от людей избавиться? Не замечать проблему легче, чем ее пытаться решить?

Гость|11.01.2019 09:34|

Гость писал(a):

Если пластик имеет такую цену,то почему его не берут в приемных пунктах вторсырья.За месяц бы очистили Пензу от этой пакости.Как не валяется сейчас бумага,металл.Так же и со стеклом.
Сдается, что тот кто все это замутил, имеет хороший откат с этих крышечек. А иначе почему они? Есть макулатура, металлолом, пластик всех видов, пленка, алюминиевые банки, стеклотара и т.д. и т.п. И заметьте все это кроме крышечек можно сдать в Пензе а не везти черт те куда.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость