Сетевое издание|18+|Понедельник|11 авг 2025|06:24
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Дождь |
Telegram

На оживленную проезжую часть Окружной перед перекрестком с улицей Мира продолжают выходить попрошайки.

«Утро 8 августа, 9:40, женщина на «посту», наматывает круги, создавая аварийно опасную ситуацию на дороге», - рассказала жительница расположенного напротив дома № 78.

На проезжую часть Окружной снова вышли попрошайки

По ее словам, попрошайки здесь стали неотъемлемой частью городского пейзажа. Друг друга сменяют сразу несколько человек, они предпочитают «работать» в будни, особенно в часы пик, когда автомобилистов больше всего.

На проезжую часть Окружной снова вышли попрошайки

В конце зимы и весной между рядами машин целыми днями без устали ездил инвалид-колясочник, затем ему на смену пришли женщины среднего возраста.

На проезжую часть Окружной снова вышли попрошайки

Когда водители останавливаются на красный сигнал светофора, попрошайка ходит мимо автомобилей с фотографией ребенка и пакетом для денег, нередко кто-то протягивает ей купюры. Загорается зеленый свет, эти водители уезжают, им на смену приезжают другие - женщина снова идет по рядам. И так по кругу в течение довольно долгого времени.

25 июля на Окружной случилась авария. Один из водителей решил открыть дверь и дать деньги женщине, стоявшей на проезжей части. В эту дверь врезался мотоциклист, ехавший между рядами. Виновница быстро ретировалась, а участникам ДТП ничего не оставалось, кроме как дожидаться сотрудников ГАИ.

Обсуждая событие в Сети, пользователи высказались, что попрошаек следует наказывать за такое. Один из комментаторов даже предложил настроить некоторые камеры в городе именно на это нарушение ПДД.

«Подойдут и пялятся в окно», «Все работают, пусть и это недоразумение идет впахивать», - написали тогда возмущенные пензенцы.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте