Сетевое издание|18+|Воскресенье|27 июл 2025|16:31
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+26oC
+27oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+25oC
+26oC
Завтра | Облачно |
Telegram

На территории Пензенской области почти каждую ночь вводится режим «Беспилотная опасность», при котором приостанавливается работа мобильного интернета. Жители региона столкнулись с неприятным последствием такого отключения - взлетом цен на такси.

По словам пассажиров, это связано с невозможностью вызвать машину через приложение и порой даже по телефону - операторы отвечают, что из-за отсутствия GPS-сигнала, который позволяет отслеживать автомобили, многие машины в рейс не выходят. Те же из водителей, кто все-таки отправляется в путь, пользуясь случаем, завышают цены.

В итоге люди, заканчивающие работать, когда общественный транспорт уже или еще не ходит, или приезжающие ночью на вокзал либо автовокзал, оказываются в ситуации нелегкого выбора: ждать несколько часов, когда начнут ходить автобусы, идти пешком (с чемоданами и детьми, к примеру) или платить большие деньги таксистам.

Не везет и тем, кто пытается заказать машину из дома, пользуясь проводным интернетом: при сокращении предложения и увеличении спроса агрегатор автоматически пересчитывает тариф.

«Когда интернет отключают, такси рубит очень хорошие деньги. От Пензы-I до проспекта Победы, 97 (район загса), - 1 000 рублей», «Или 3 тысячи до того же проспекта Победы было 7 июля», «Столкнулись с ситуацией 2 раза. Сама уезжала 15.07 - за поездку, которая обычно мне обходится в 200 р., «Яндекс» просил в районе 1 000 и не гарантировал. Подруга вызвала из дома на вокзал в 4 утра - то же самое. Обе пытались вызвать из дома», - рассказали читатели телеграм-канала PenzaInform.

Пензенцы уверены, что надзорные органы должны проследить за регулированием цен. Возможно, в дело пора вмешаться антимонопольной службе.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте