В Пензе Тропу здоровья очищают от мусора и валежника
Telegram

В Пензе ведутся работы по очистке от мусора зоны отдыха, известной как Тропа здоровья.

Как заявила начальник городского управления культуры Вера Фейгина, в настоящее время работники центрального парка культуры и отдыха им. В. Г. Белинского и сотрудники пензенского управления по делам ГО и ЧС очистили от валежника, сухостоя и аварийных деревьев самый сложный участок - нижний склон парка. На 17 декабря очищено 8 868 кв. м площади.

«Из центральной городской зоны отдыха постоянно на свалку вывозят контейнеры с мусором. Часть его выгребают из-под кустов, из оврага, куда отходы сбрасывают посетители и местные жители. С наступлением зимы по всей территории парка дорожки своевременно очищаются от снега.

Помимо этого, для безопасности жителей города лестницы, спуски и дорожки, расположенные в зоне отдыха, обрабатываются антигололедным средством», - пояснила Вера Александровна.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!