1 сентября, когда в школах Пензы проводят торжественные линейки, в городе усилили контроль за соблюдением правопорядка.
Маршруты патрулирования максимально приближены к учебным заведениям и местам проведения массовых мероприятий, сообщили в Росгвардии.
«Экипажи вневедомственной охраны при взаимодействии с сотрудниками внутренних дел полностью контролируют ситуацию и готовы к оперативному реагированию в случае возникновения нештатных ситуаций», - уточнил врио начальника управления вневедомственной охраны Дмитрий Портнов.
В конце августа в детских садах, школах и колледжах Пензенской области прошли учения, на которых отрабатывались действия сотрудников охраны и работников учреждений при вооруженном нападении на объект и обнаружении в здании взрывного устройства после нейтрализации террористов.
1 сентября в связи с праздничными мероприятиями в Пензе предпринимателям запретили продавать алкоголь.
▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀