В Пензенской области в 2024 году, по данным регионального УМВД, с помощью видеокамер удалось раскрыть 12 преступлений.
Средства видеофиксации установлены в зонах массового пребывания людей. Благодаря им в регионе на 19,5% снизилось количество уличных преступлений и на 7,5% - в общественных местах.
«Информация со средств видеофиксации поступает в центр обработки и хранения данных Единой системы видеонаблюдения Пензенской области, куда имеют доступ в том числе силовые структуры. Таким образом задача по поиску правонарушителей выполняется более оперативно», - рассказали в ГБУ «Безопасный регион».
Сейчас в регионе насчитывается 1 149 средств видеофиксации. В их числе камеры, установленные в общественных местах и на различных объектах, в многоквартирных домах, транспорте, а также комплексы, регистрирующие нарушение правил дорожного движения.
В этом году работу по развитию единой системы видеонаблюдения собираются продолжить.
Ранее сообщалось, что в 2025-м в Пензе предполагается развернуть программное обеспечение, которое научит камеры распознавать лица. Это станет важным шагом к тому, чтобы устанавливать личности хулиганов, портящих городское имущество.
Новости по теме
- Больше 40% пензенцев живут на зарплату ниже 45 000 рублей
- Пензенские полицейские вернулись из командировки на Северный Кавказ
- Молодой кузнечанин разозлился из-за шума и напал на соседа
- В Белинском районе водители подрались на автомойке
- Пензенец проиграл деньги на ставках и устроил дебош
- Мужчина напал в подъезде на 60-летнюю пензячку
- Тамалинский пенсионер оклеветал даму сердца из-за ревности
- Пензенские полицейские отправились на Северный Кавказ
- У кузнечанина в машине нашли пистолет с патронами
- Полицейские напомнили, какие данные банковских карт нельзя называть
Последние новости
- В Пензенской области 16 ноября ожидается гололед
- Новую больницу в Земетчине планируют достроить в 2027 году
- В Пензе определили дату старта новогодней кампании
- Банк, такси, прогноз погоды: белый список доступных сайтов расширили
- В Арбекове за осень высадили более 160 деревьев
- Предстоящая зима будет холоднее предыдущей
- 15 ноября погода не порадует жителей Пензенской области
- Ремонт участка трассы Р-208 в Белинском районе завершен досрочно
- На неосвещенном участке в Заре установили 54 фонаря из 59
- Россиян могут оштрафовать за развешанные гирлянды






