Telegram

В пятницу, 18 октября, депутаты Законодательного собрания Пензенской области приняли законопроект, относящий несколько видов животных к охотничьим ресурсам.

Так, в список вошли 5 видов птиц: грач, певчий дрозд, рябинник, серая ворона и чомга.

Кроме того, к охотничьим ресурсам добавлен 1 вид млекопитающих - гибрид волка и собаки. Как пояснил министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Ришат Алтынбаев, потомство появляется в результате скрещивания диких волков с бродячими собаками.

Ранее сообщалось, что волкособы могут быть более опасны, чем волки: они не боятся людей и могут подбираться к людским жилищам ближе, чем хищники, и даже нападать на человека. В лесах их добычей становятся косули и олени.

«Законопроект разработан в целях обеспечения безопасности граждан, домашних животных и снижения ущерба популяциям охотничьих ресурсов», - пояснил Ришат Алтынбаев.

Парламентарии приняли законопроект, не задавая вопросов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте