За 4 месяца в области родились 72 ребенка, зачатых с помощью ЭКО
Max

За 4 месяца 2024 года жительницам Пензенской области провели 353 процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) по полису ОМС. Общая сумма, направленная на эти цели, составила 39,4 млн рублей.

Эти данные предоставили в территориальном фонде обязательного медицинского страхования.

В фонде отметили, что специалисты 85 раз применили криоконсервацию эмбрионов и 158 раз разморозили ранее криоконсервированные эмбрионы и поместили их в полость матки.

ЭКО - вспомогательная репродуктивная технология. Она помогает парам, которые годами не могли зачать ребенка, стать родителями. Так, благодаря ЭКО с января по апрель в регионе появилось на свет 72 ребенка, из них 6 двоен.

Обладательницы медицинского полиса могут пройти процедуру бесплатно в клиниках не только Пензенской области, но и других регионов страны. Этой возможностью воспользовались 15 пензячек.

В 2023 году жительницам Пензенской области провели 995 процедур ЭКО по полису ОМС.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!