Во вторник, 8 апреля, на брифинге в правительстве Пензенской области обсудили вопрос о введении выплаты беременным школьницам.
«Категорически против минздрав», - заявила первый замминистра здравоохранения региона Марина Воробьева.
Первый замминистра труда, соцзащиты и демографии Юлия Петрова напомнила, что в последнее время тему выплат школьницам активно обсуждали в Сети.
«У нас браки официально разрешены с 18 лет. По согласию органов местного самоуправления у нас разрешены браки с 16 лет, но это, скорее, исключение. Их в практике достаточно мало: по данным за прошлый год, из 6 000 браков таких 44. Все-таки у нас задача, чтобы ребенок рос в полноценной семье. Давайте, наверное, все-таки сначала замуж, а потом - ребенка», - пояснила Петрова.
Она отметила, что обстоятельства бывают разными и государство готово поддержать беременных несовершеннолетних.
«Но тем не менее школьницам не надо, рановато. Не надо детям детей рожать», - высказала точку зрения Юлия Петрова.
Новые меры поддержки беременным ученицам школ ввели, например, в Брянской, Орловской, Кемеровской областях. Выплаты составляют от 100 000 до 150 000 рублей. В Пензенской области материальную помощь в размере 100 000 рублей оказывают студенткам, вставшим на учет до 12-й недели беременности.
Новости по теме
- Пензенским врачам перечислили почти миллион за раннее выявление рака
- В Кузнецком районе молодой водитель врезался в опору ЛЭП
- «Это как чума» Странный мем, захвативший интернет, приводит детей в восторг и сводит с ума взрослых. За что его ненавидят?
- Юный пензенец отдал мошенникам сбережения семьи
- Придавило стеклом: пострадавшей пензячке выплатят компенсацию
- Участники СВО с инвалидностью будут получать от 25 000 до 100 000 руб.
- В России предложили ввести новый налоговый вычет
- Женщин хотят обязать говорить мужу о решении сделать аборт
- В Пензенской области за 5 лет число родов снизилось почти на 20%
- Часть граждан получит январскую пенсию досрочно
Последние новости
- 25 декабря мороз в Пензенской области ослабеет
- В Пензе готовят хоккейные коробки к каникулам
- У Кузнецка нет денег на дублер дороги, соединяющей 2 микрорайона
- Пнул «Ежика»: двоих сердобчан наказали за порчу арт-объектов
- Машина для семьи: перечислены преимущества кроссовера Omoda C7
- Об увольнении станут уведомлять по новым правилам
- Стало известно, когда заработает новая поликлиника в Кузнецке
- Объяснено, почему светофор на Ленинградской будет без таймера
- В новом году «Термодом» планирует построить около 2 000 квартир
- В новогодние каникулы изменится расписание пригородных поездов







