Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|11:04
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


«Нормативный документ прорабатывался? Прокуратура видела этот документ? Есть где-то ревизия, что прокурор дал согласие на это изменение?» - поинтересовался депутат Пензенской городской думы Илья Селиванов.

Замечание прозвучало в адрес начальника Управления ЖКХ Пензы. Ильдар Усманов представил депутатам городской думы проект по внесению изменений в правила благоустройства.

Изменения правил благоустройства вызвали бурное обсуждение

Многие из пунктов вызвали среди народных избранников бурное оживление. Пожалуй, наиболее эмоционально обсуждали вопрос об ответственности за содержание контейнерных площадок. Те, что находятся на муниципальной земле, в будущем хотят закрепить за управляющими компаниями, на которых ляжет бремя ответственности за уборку и порядок на таких местах.

Изменения правил благоустройства вызвали бурное обсуждение

«Почему мы не можем регоператора обязать обслуживать контейнерные площадки? То есть управляющие компании - можем, свою муниципальную организацию по ЖКХ - можем, а регоператора - нет!» - возмутился депутат Пензенской городской думы Александр Трутнев.

Изменения правил благоустройства вызвали бурное обсуждение

«У них соглашение заключено с министерством ЖКХ, а министерство - это область. Мы не участвуем в этом соглашении, они заключали и тариф устанавливали по уровню области», - объяснил начальник Управления ЖКХ г. Пензы Ильдар Усманов.

Поэтому пока что муниципалитету приходится бороться за чистоту и тратить бюджетные средства на уборку мусора около бункеров, если они расположены на городской земле.

Изменения правил благоустройства вызвали бурное обсуждение

«Когда у нас появился регоператор, мы из каждой управляющей компании убрали тариф, 1 рубль 30 копеек - усредненный, хотя у многих на вывоз было всего лишь от 30 до 90 копеек, а 40 копеек и больше тратилось на обслуживание, содержание и ремонт. Мы про это почему-то молчим. Давайте уже людям расскажем, за что они должны платить. Они готовы зачастую, им уже надоело жить в бардаке», - предложил депутат Пензенской городской думы Владимир Кузнецов.

Если изменения в правила будут приняты, то коснутся не только контейнерных площадок, но и типовых киосков, ларьков, для смены дизайна которых предусмотрен переходный период. Депутаты еще не готовы поддержать положительное решение этого вопроса.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте