Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|22:01
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Пилотный форум школьного самоуправления, состоявшийся в прошлом году, прошел удачно, и теперь, в 2023-м, вместо 120 собрал 400 участников - не только из Пензы, но и области.

На форум школьного самоуправления в Пензу съехались 400 участников

«Детей в течение двух дней смогут обучить лидерским качествам, ораторскому искусству, навыкам новых компетенций XXI века, ведь современный мир меняется и нужно подстраиваться под него активно и информативно», - подчеркнул председатель общественно-молодежного совета при Пензенской городской думе Владимир Обухов.

На форум школьного самоуправления в Пензу съехались 400 участников

«Я встретил здесь много молодых людей с горящими глазами, одухотворенными, заряженными на ту деятельность, которой они занимаются. Я увидел огромный интерес и различные направления деятельности. Какое бы направление мы ни взяли, везде ребята увлечены», - отметил председатель Пензенской городской думы Владимир Мутовкин.

Для этого постарались представители молодежных организаций. Ульяна Бояринцева и Алина Мурманская участвуют в движении «Волонтеры-медики».

На форум школьного самоуправления в Пензу съехались 400 участников

«У нас в Пензенской области открыт 41 волонтерский школьный отряд, где ребята принимают участие в различных акциях. Они могут ходить в больницы, чтобы помогать врачам, выезжают на региональные и всероссийские форумы», - сообщила Ульяна Бояринцева.

Для своего мастер-класса девушки выбрали тему «Кадровое донорство». Такое название носит один из курсов волонтерского объединения.

«Мы продвигаем «Волонтеров-медиков», чтобы к нам как можно больше пришло школьников, чтобы они познали себя в различных направлениях. И профориентация в медицину», - поделилась Алина Мурманская.

Пока одни рассказывали о здоровье человека, у соседнего стенда расположились те, кто заботится о здоровье окружающего мира. Это представители городского отделения Всероссийского общества охраны природы, которое в следующем году отметит свое 100-летие.

На форум школьного самоуправления в Пензу съехались 400 участников

«Мы проводим экологические уроки, организуем сбор вторичного сырья, у нас есть своя выставка про отходы «Мусариум», в рамках которой мы рассказываем школьникам историю мусора и правила обращения с отходами. Также рассказываем о тех экологических привычках, которые каждый может применять в своем быту», - объяснила председатель пензенского отделения Всероссийского общества охраны природы Алина Можачкина-Грибанова.

На мастер-классах, лекциях и церемонии награждения программа не закончилась. Школьников объединили в команды, с ними провели интерактив на тему нетворкинга (создания полезных связей). Дальше были игры. Цель - командное взаимодействие.

На форум школьного самоуправления в Пензу съехались 400 участников

В завершении форума каждый участник получил сертификат. Затем ребята продолжат обучение в школе лидеров «Росток».

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте