Telegram

После небольшой передышки в Пензенскую область вновь вернется жаркая погода. По сведениям регионального гидрометеоцентра, в субботу, 20 августа, температура воздуха поднимется до +28 градусов, на следующий день - до +30.

«В период с 20 по 25 августа по востоку Пензенской области сохранится высокая пожарная опасность лесов. Берегите лес от огня!» - говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте гидрометцентра.

По мнению синоптиков, жаркой будет и следующая неделя. Столбик термометра станет подниматься до отметки +33, большую часть времени в регионе будет ясно или малооблачно.

Существенное снижение температуры - до +20 - ожидается лишь к понедельнику, 29 августа.

Ранее сотрудники МЧС рассказали, что в Пензенской области выросло количество ландшафтных пожаров. Горят поля с луговыми травами и сельскохозяйственными культурами, леса. Сейчас в регионе действует ограничение на посещение лесов. В случае ухудшения ситуации будет введен полный запрет.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети