29 октября в Пензенской области будет облачно, ожидается небольшой дождь, сообщили в Приволжском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
В ночь на среду уличные термометры покажут +1...+6 градусов, днем воздух прогреется до +5...+10. К следующей ночи температура опустится до 0...+5.
На протяжении суток будет дуть юго-западный ветер, его порывы могут достигать 7-12 метров в секунду.
Ранее метеорологи предупредили, что в последние дни октября Пензенская область окажется во власти северо-западных вихрей.
«При прохождении атмосферных фронтов ожидаются дожди различной интенсивности, в отдельные дни - с порывистым ветром», - уточнила начальник отдела прогнозирования Светлана Иванкова.







