Уже в октябре согласно контракту должны сдать новый мост на пересечении Батайской и Черниговской. К его строительству приступили весной. Практически с нуля приходится возводить объект в частном секторе в Кривозерье. Через узкую полоску реки, больше похожей на ручей, соорудили временную переправу.
«В полном объеме приступили к работе в рамках программы «Безопасные качественные дороги». На сегодняшний день выполнен вынос сетей водоснабжения, ведутся работы по выносу газопровода и по устройству свайного основания под конструкцию моста», - сообщил и. о. начальника Управления капитального строительства г. Пензы Вадим Астафьев.
Еще в 2019-м местные жители - и пешеходы, и автомобилисты - били тревогу и указывали на проблемы с переправой через небольшую речушку в Кривозерье.
«Того и гляди обвалится, грузовая машина едет - он весь трясется. Давно его уже сломать надо, а дороги у нас тут объездной - не проедешь нигде», - жаловался житель Пензы Александр Соловьев.
«Плиты с той стороны уже начинают туда съезжать все. Выдержит сварка, не выдержит, я не знаю, и сколько это все еще продержится», - отметил местный житель.
Уже тогда на место выезжали представители городской администрации, решали, что делать с мостом. Говорили и о необходимости разработки проектно-сметной документации и дальнейших действиях. И вот спустя три года на Батайской кипит работа.
«В состоянии плохом был. Новый мост обязательно нужен, здесь жителей много. Что ни строится, все к лучшему», - подчеркнул автомобилист.
«Стоимость проекта - 33 миллиона рублей», - рассказал Вадим Астафьев.
Мост будет однопролетный, протяженностью чуть больше 12 метров и шириной 11 метров 20 сантиметров.
Новости по теме
- Предложение от «Термодома»: 2-комнатная за 30,7 тыс. в месяц
- Пензенский девелопер вошел в топ-5 в России
- Стали известны подробности о строительстве крематория в Пензе
- Квартиры в ЖК «Радужные дворы» стали доступнее для семей с детьми
- На строительство школы в Арбекове выделили еще почти 0,5 млрд
- Квартиры в ЖК Supernova можно купить со скидкой 1 500 000 рублей
- В Никольском районе ввели в эксплуатацию мост через реку Айву
- Начала строительства детской поликлиники на ГПЗ ожидают в 2027-м
- Облик магазина, который построят на улице Свердлова, согласовали
- «Рисан» сдает дома в среднем на полгода раньше срока
Последние новости
- Стало известно, где в Пензе 10 ноября не будет света
- Синоптики рассказали о погоде в Пензенской области 9 ноября
- За 3 года число жителей Пензы может сократиться на 5 500 человек
- В Заречном после благоустройства открыли сквер Демакова
- Обнародованы правила проведения сборов резервистов для защиты НПЗ
- Эксперт: В России скоро могут ввести вход в интернет по паспорту
- 8 ноября в Пензенской области будет дождливо
- Прокурор Пензенской области проведет личный прием в Малой Сердобе
- На Московской открыли мемориальную доску бывшему прокурору области
- В Госдуме подготовят законопроект о полном запрете вейпов













