Telegram

Табличку с надписью «Свалка мусора запрещена» практически не видно за пакетами с отходами. Их несут к столбу на проспекте Строителей жители рядом расположенных домов. Когда-то на этом месте был бункер для сбора ТКО, но в связи со строительством дороги его пришлось убрать, пояснили в районной администрации.

На проспекте Строителей местные не доносят мусор до контейнеров

«С жителями мы встречались, обсуждали места переноса контейнерной площадки, определили, что они будут пользоваться существующими местами. В данном случае осталась часть людей, которые, невзирая на наши просьбы, на просьбы жителей, продолжают сюда носить мусор», - рассказал глава администрации Октябрьского района г. Пензы Андрей Гришин.

На проспекте Строителей местные не доносят мусор до контейнеров

В объективы камер видеонаблюдения, установленных, к примеру, на доме № 156а на проспекте Строителей, попадают те, кто изо дня в день оставляет пакеты. Делают это одни и те же, полагают борцы за чистоту прилегающей к многоэтажкам территории.

На проспекте Строителей местные не доносят мусор до контейнеров

Один из местных не защищает, а пытается объяснить причину такого поведения людей. Мужчина говорит, что до существующих контейнерных площадок далеко и не всем удобно делать крюк.

«Встречался с председателем, мне объяснили так: предложили поставить там мусорную площадку, место есть, а для этого нужно согласование с администрацией», - отметил местный житель.

На проспекте Строителей местные не доносят мусор до контейнеров

«Заявка не поступала», - сообщил Андрей Гришин.

Это лишь один из примеров, где образуются стихийные свалки. Их, конечно, ликвидируют силами районных администраций, но чисто станет, только когда перестанут мусорить.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте