Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|01:32
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Иван Бирюков и его будущая супруга Яна Данилина специально выбирали дату для регистрации отношений и остановились на дне памяти Петра и Февронии Муромских.

«Чтобы прожить всю жизнь в любви, согласии и верности», - пояснила Яна.

«Она мне приглянулась еще семь лет назад, когда я перешел в другую школу учиться. Она умная и очень красивая. А потом я ее еще больше начал любить, когда она начала мне готовить, потому что готовит она очень хорошо. Она - мой надежный тыл», - отметил Иван.

Пережив школьный роман, окрыленные любовью Яна и Иван оказались на пороге создания новой семьи. Ленинский ЗАГС распахнул двери перед молодоженами.

«Количество созданных семей за первое полугодие 2021-го на территории Пензенской области увеличилось на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На 526 браков зарегистрировано больше. И если сравнивать июнь текущего года с июнем прошлого, то количество браков увеличилось вдвое», - сообщила врио начальника Управления ЗАГС Пензенской области Юлия Петрова.

21 июля исполнится 42 года, как семейные рекордсмены Татьяна и Василий Мосягины вместе.

«На внутренней части кольца выбито «Татьяна» и год нашего бракосочетания - 1979-й», - рассказал Василий.

Жизнь свела их намного раньше.

«Мы с ней познакомились еще в роддоме - родились в один день в одной деревне, в одной больнице. Учились вместе. Потом, после окончания школы, пути немножко разошлись: я поступил в Пензе в строительный, она - в Самару, в медицинский. Потом стали переписываться по новой. В Засечном встретились», - поделился пензенец.

Супруги воспитали сына и двух дочерей. Теперь помогают детям с внуками - их у Мосягиных четверо.

«Надо уступать друг другу, понимать и ценить», - подчеркнула Татьяна.

Василий и Татьяна Мосягины - одна из нескольких десятков пензенских семей, которые в 2021-м удостоены медали за «Любовь и верность». Награждать «пары со стажем» будут, как только стабилизируется ситуация с распространением коронавируса.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

penzainform.ru писал(a):

и остановились на дне памяти Петра и Февронии Муромских.
СКАЗ О ПЕТРЕ И ФЕВРОНЬЕ.

Жил-был большой чиновник-губернатор Пётр. Не сиделось ему дома ,мотался по заграницм всяким... подвиги совершал. В итоге подцепил заразу неизвестную,вирус неизученный. Даже лекари из частных платных клиник не могли вылечить его.

А в это время,на задворках губернии Петра,жила хитрющая шаманка Февронья. Даже дороги все были разбиты,пришли в упадок,но деваться некуда(жрёт вирусок) и поехал Пётр к ней на лечение((( как сейчас в Израиль ездят)))

Бабла конечно было немеряно у губера Петрухи,но и шаманка Февронья была не лыком шита. Не стала колоть Петру заветную лечебную вакцину за деньги,а только в обмен на женитьбу. Надоело ей жить в деревне без дорог,сельмага и больницы( из-за этого и стала калымить как самозанятая знахарка. Перебраться решила она в город,в коттедж многоэтажный.

Ударили по рукам,вколола вакцину заветную и Петру полегчало сразу. Решил он кинуть простушку деревенскую и свалил к себе в город,весёлый и довольный.

Не ведал проходимец Пётр ,что заплохеет ему скоро и через полгода нужно делать ревакцинацию. Вот так и влезла шаманка деревенская в хоромы губернаторские. Жили они конечно долго,но детей у них не было. Может Пётр застудил достоинство в загран командировках,может Февронья в молодости предохранялась чем-то с побочкой.? Об этом история умалчивает.

Гость||

И сюда влез.

Гость||

Крутяк сказка!!!!!!

Гость||

А сейчас ряженые шаманы пляшут с кадилом вокруг машин и бабки зарабатывают, могут ещё и дом придти освятить. Интересно чтобы им Иисус на всё это сказал? Его сегодня даже бы не окрестили если денег не было бы. Сегодня по мнению наших религиозных деятелей молится нужно на деньги, Путина и единую россию. Не понимаю почему они лик Вовы убрали из храма вооруженных сил. Николашке 2 , предателю престола и народа, молятся уже и ВОВЕ молится будут.


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте