Сетевое издание|18+|Воскресенье|6 июл 2025|02:22
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
Telegram

Анна Балашова пришла на елочный базар, когда продавцы уже сворачивали торговлю - снимали вывески, разбирали деревянные конструкции, проводили инвентаризацию нераспроданного товара. В последний момент пензячка решила купить новогоднее дерево. Традиционные для 31 декабря скидки девушку не сильно волновали.

«О цене не думала - просто то, что понравится. Хочется создать себе уют дома», - рассказала она.

Зато другой горожанке удалось уговорить продавца отдать ей хвойное растение за полцены.

«Я сама в торговле просто, всегда уступаю людям, делаю добро. Я работала, некогда было прийти за елочкой, у меня сегодня первый выходной», - пояснила жительница Пензы Наталья Иванова.

Вместо 600 рублей пензячка заплатила за почти двухметровую ель всего 300. Настроение тут же поднялось.

Дмитрий Плеханов не первый сезон занимается реализацией вечнозеленых. По сравнению с предыдущими годами, особой разницы в количестве проданного товара у него нет.

«В принципе, по пять елок в квартире никто не ставит. Люди стали относиться к выбору новогодних деревьев иначе. Появился выбор: сосны, ели, пихты. Пихты привозные - датские, уральские. Кому-то нравится одно дерево, кому-то - другое», - отметил Дмитрий.

Обращают внимание также на цену и площадь помещения, где будет стоять праздничный символ. Маленькая или трехметровая сосна - зависит от толщины кошелька и высоты потолка. А кому-то целое дерево не нужно. Чтобы создать себе новогоднее настроение, некоторым пензенцам достаточно пары веток, подобранных у елочного базара.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются внешние рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения рекомендательных технологий.
Сайт использует сервисы веб-аналитики Яндекс Метрика и LiveInternet. Продолжая использовать этот Сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с данным Пользовательским соглашением. Срок обработки персональных данных при помощи cookie-файлов составляет 14 дней.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте