Сетевое издание|18+|Четверг|28 сен 2023|21:44
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Во вторник, 3 марта, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.

Глава региона и чиновник обсудили развитие отрасли в области. В частности, речь зашла о программе модернизации первичного звена здравоохранения, которая не предусматривает ремонт и переоснащение медучреждений, расположенных в населенных пунктах, где число жителей превышает 50 000 человек.

Как пояснил Иван Белозерцев, это межрайонные больницы, организации второго уровня медицинской помощи, которые оказывают первичную специализированную помощь, травмпункты, первичные сосудистые отделения, родильные дома и другие учреждения.

«Он подчеркнул, что за счет концентрации кадровых, технологических и материально-технических ресурсов именно эти учреждения вносят основной вклад в сохранение здоровья и жизни граждан», - добавили в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор попросил включить в федеральную программу эти объекты, в том числе отделение скорой медицинской помощи областной больницы имени Н. Н. Бурденко и строительство новой детской поликлиники в Пензе.

«Инициативы региона были поддержаны министром», - отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

0
0
0

Оставьте комментарий, авторизовавшись через ВКонтакте




Гость||

Выкройками масок то хоть поделились? А то, говорят, шить самим надо.

Гость||

Гость писал(a):

Выкройками масок то хоть поделились? А то, говорят, шить самим надо.
Он за этим и прилетел - выкройки привез.

Гость||

Мишустин посетил такую жульвинсвинтрест-больницу,вставил пистон всем и теперь будут ремонтировать.

Гость||

Свыше 50 к только в кузнецке...

Гость||

До оптемизировались. Позакрывали все районные больницы, участковые. Что сотворили. Какой идиот до этого додумался.? Такие были прекрасно выстроены больницы в районах.Какие прекрасные специалисты там работали. Которые в последствии составили костяк областного здравоохранения.Больные не ждали приёма по 2-3 месяца.Сразу осматривали при необходимости все специалисты. А теперь одну руку смотрит один врач, а вторую второй. Что это за медицина.? Внешний марофет наводят через пень колоду, а внутренне всё развалено. Беда в том, что нет правильного мышления в руководстве.


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2023

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт penzainform.ru.
Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал penzainform.ru. Для читателей старше 18 лет.
Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа
сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)». Правила применения.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте