Сетевое издание|18+|Суббота|4 апр 2020|21:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
  85.23  |  $  79.02
27.02.2020|11:54

В Пензенской области прокуратура выявила нарушения закона при реализации национальных проектов «Образование» и «Демография».

Так, региональное министерство образования в 2019 году предоставило администрациям муниципальных районов трансферты на ремонт и оборудование спортзалов, но необходимые акты о софинансировании работ из местных бюджетов не приняло.

Такие же нарушения был допущены при выделении администрациям Кузнецка и Городищенского района денег на развитие дошкольных учреждений.

Помимо этого, минобр не соблюдал формулу расчета объема субсидий, не обеспечивал 24-часовое онлайн-видеонаблюдение за строительством детсадов, не контролировал ежеквартальное поступление отчетов от органов местного самоуправления.

В итоге постановлением Управления Федерального казначейства по Пензенской области начальника структурного подразделения министерства оштрафовали на 10 000 рублей.

«Заместитель прокурора области внес представление министру образования. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, 2 виновных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений», - сообщила порталу PenzaInform.ru старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

0
0
0
0
 
Гость|27.02.2020 13:29|

Гость писал(a):

Неужели
начальника структурного подразделения министерства

Гость|27.02.2020 13:42|

Послушайте....как вас там..... ) вы и правда настолько глупы - что кроме карательных галлюцинаций ничего другого вам в головы не приходит.....

Гость|27.02.2020 13:42|

Гость писал(a):

начальника структурного подразделения министерства
Странно. Как за наградами в Москву по нацпроектам так губернатор первый, а как ответственность делить, так он и ни при чем оказывается.

Гость|27.02.2020 13:48|

Сколько бездельников чиновников уже уволено? Сколько задержали?

Гость|27.02.2020 13:51|

Гость писал(a):

Странно. Как за наградами в Москву по нацпроектам так губернатор первый, а как ответственность делить, так он и ни при чем оказывается.
---------------------------------

Разумеется ни при чем..... ) и дальше все будет повторяться аналогично.....как в большом многоквартирном доме - меняться будут только вывески с фамилиями жильцов.....возможно ( но не обязательно ) дом будут перекрашивать и подмазывать трещины в стенах.....но по сути ничего не изменится

Гость|27.02.2020 13:58|

Гость писал(a):

но по сути ничего не изменится
-------------------------

Да. Слева за стенкой как пили - так и будут пить....

сосед этажом ниже как мочился в лифт - так и дальше будет мочиться.....и со временем многие ( да практически все ) привыкают к такой "жизни" - и считают ее нормой.....ну или традиционным укладом - тем что испокон веков жили славные предки.....и остальным завещали.....

Гость|27.02.2020 14:05|

Пацреоты орут во все горло что они "живут в новой, богатой счастливой и обеспеченной стране"..... ) но все это не больше чем галлюцинации - потому как реально они обитают в домах построенных еще задолго до рождения сверхнового "царя".....с облезлыми стенами, зловонными подвалами и слаборазвитой системой отопления.....

Гость|27.02.2020 15:47|

А как "живут" нацпроеты по медицине?

Гость|27.02.2020 16:23|

Гость писал(a):

А как "живут" нацпроеты по медицине?
Успешно - население сокращается рекордно быстрыми темпами

Гость|27.02.2020 16:29|

Во власти дилетанты.Нет социального лифта.Не говоря о правительстве РФ (30-40 летние министры и замы???). Даже Пензу возьмите, почитайте биографии наших "ВУНДЕРКИНДОВ" - то папка тянул, то в друзьях. По 2-3 года (только освоиться,не до прорывных проектов и реальных дел) на должностях для карьеры.Учились как от ответственности уходить.

Гость|27.02.2020 17:09|

penzainform.ru писал(a):

ивыявила нарушения закона при реализации национальных проектов «Образование» и «Демография»
А с проектом "Демография" какие нарушения? Кто-то кого-то не до....

Гость|27.02.2020 17:12|

penzainform.ru писал(a):

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Вот нужны вы...

Гость|27.02.2020 18:33|

Времени на раскачку же нет, как главный вор сказал

Гость|27.02.2020 20:34|

Гость писал(a):

А с проектом "Демография" какие нарушения? Кто-то кого-то не до...
Немножко не совсем, не тем инструментом (прицел был не к месту)

Гость|28.02.2020 13:00|

Оштрафовали на 10000,а сколько своровали???

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость