Сетевое издание|18+|Суббота|4 апр 2020|12:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  85.23  |  $  79.02
22.02.2020|11:17

Пензенская область присоединится к всероссийской акции «Сад памяти - сад жизни», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В ней примут участие ветераны, работники лесного хозяйства области, студенты, школьники, представители органов местной власти. Они посадят деревья в парках, местах воинских захоронений, на городских аллеях и в зонах отдыха.

Во всех районах области уже определены участки для озеленения. Их общая площадь составит более 37 гектаров. Всего планируется посадить более 100 тысяч сеянцев и саженцев. Это будут сосны, каштаны, ясени, черешчатые дубы, клены, яблони, липы, рябины и другие породы деревьев и кустарников.

«Акция будет проходить до 1 июля. Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области готово предоставить посадочный материал», - сообщили в пресс-службе минлесхоза.

Источник — фото pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|22.02.2020 11:51|

Про некоторые воинские захоронения и не вспоминают, лесом уж все заросли. Какие же негодяи. Главное для них фотоотчетиков понаделать, как они сажать будут. Памяти дедов достойными нужно сначала быть. Вот так, противные едросы.

Гость|22.02.2020 11:53|

Когда посадки чиновников будут?

Гость|22.02.2020 14:10|

penzainform.ru писал(a):

Это будут сосны, каштаны, ясени, черешчатые дубы, клены, яблони, липы, рябины и другие породы деревьев и кустарников.
Т.е. сами же подняли вой, что каштаны уничтожает охридский минёр (каштановая моль),что каштаны больше не нужно сажать ,а теперь их же и высаживают ,а пост вымарывают. "Свобода слова" в действии.

Гость|22.02.2020 15:35|

сажаем сажаем.они сохнут и сохнут.....

Гость|22.02.2020 16:23|

Гость писал(a):

сажаем сажаем.они сохнут и сохнут.....
Часть губернаторских туй не пережила этой зимы!

Гость|22.02.2020 16:56|

Я планов ваших люблю громадье, а где же100скверов в городе? Глупово оно и есть наш город Глупово..

Гость|22.02.2020 19:18|

Губернатор дал распоряжение построить кукольный театр на месте зелёного массива, а другого места не нашлось?

Гость|22.02.2020 21:40|

Гость писал(a):

Губернатор дал распоряжение построить кукольный театр на месте зелёного массива, а другого места не нашлось?
Давно не секрет что он тесно связан со строительными компаниями,просто кому то из них понадобился это большой участок в центре на котором находиться театр (бывший Первомайский райком КПСС).

Гость|23.02.2020 01:02|

Какая-то извращённая форма патриотизма! Хватит уже!

Гость|23.02.2020 01:06|

Попробуйте хоть одно дерево спилите Белозёрцев! Руки отсохнут! Гармонь держать нечем будет!

Имя: Гость