Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|15:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.61  |  $  65.77
15.02.2020|12:47

К Международному дню больных раком детей, который отмечается 15 февраля, сотрудники Пензастата рассказали о ситуации с этим заболеванием. Речь идет детях в возрасте от рождения до 14 лет.

В 2018 году в Пензенской области новообразования были впервые зарегистрированы у 924 детей (в 2017-м - у 940). 32 новообразования являлись злокачественными (в 2017-м - 18). У вновь заболевших детей преобладающими являлись поражения лимфатической и кроветворной тканей (62,5%).

В 2018 году на учете у специалистов с диагнозом «злокачественное новообразование» стоял 191 маленький пациент (в 2017-м - 181). От рака умерли 4 ребенка (в 2017-м - 5).

«Огромную роль в выявлении злокачественных опухолей играют регулярные профилактические осмотры. Сегодня рак является излечимым заболеванием. При использовании современных возможностей терапии, которые разработаны онкологами различных стран и приняты как международные стандарты, шансы на выздоровление у больных раком детей очень велики», - подчеркнула начальник отдела статистики населения и здравоохранения Пензастата Анна Барышева.

0
0
0
0
 
Гость|15.02.2020 13:17|

Какие осмотры??? Хватит врать! Все работают на отвали! Никому не надо ничего. Два парня 15 и 16 лет уже ушли в один месяц. А вы все осмотры везде расхваливаете! Расскажите ,сколько по времени ждать приёма у детского да и у взрослого гематолога! Сколько????? Бессовестные! Акции свои в торговых центрах проводите,спасибо благодетели! Вруны лицемерные!

Гость|15.02.2020 13:23|

Когда врачи работать начнут , а не попрашайничать , полный беспредел в медицине

Гость|15.02.2020 13:48|

да я согласна .все работают на отвали.

Гость|15.02.2020 14:13|

Бессовестные! Акции свои в торговых центрах проводите,спасибо благодетели! Вруны лицемерные!

Чувствуется крик души!

Гость|15.02.2020 14:57|

penzainform.ru писал(a):

Сегодня рак является излечимым заболеванием.
Рака нет.

Гость|15.02.2020 15:10|

Завод по хим.оружию один деятель построил(он ещё аукнется)хоть уже и не работает.(((

Гость|15.02.2020 15:44|

Неоднократно по поводу своего онкологического заболевания была в Москве в НИИ им Герцена и в РМНЦ в Обнинске.

Даже там врачи в шоке. Самый популярный вопрос : Что в Пензе творится? Пензенские едут и едут. И никто не занимается вопросом почему возросло количество онкобольных. В отговорки типа:"стала лучше диагностика,по этому выявляем на ранних стадиях. И из=за ранних стадий выросло по статистике количество заболевших." верится с трудом.

Гость|15.02.2020 15:59|

Гость|15.02.2020 15:44|

Даже там врачи в шоке. Самый популярный вопрос : Что в Пензе творится?

Скажи танк восстанавливают, цирк строят, тёплые остановки, флот по Суре запускают, завод мусорный строят ещё больше онкологии будет, челендж на гармони проходит . Сказать не знаешь что больные какие-то пошли не больные совсем.

Гость|15.02.2020 16:03|

Когда уже в Пензе займутся медициной?! Какого хрена там министры греют свои кресла?! Чем они там занимаются?! Какие ещё профилактические осмотры?! Почему по школам врачи не ходят?! В 1 гимназии детям даже зрение не проверяют, какие там могут быть осмотры? В прошлом году отправили детей на осмотр во 2-й лицей, даже там зрение не проверили... Мед.осмотры должны проводиться качественно и у себя в школах, а не тащиться по всему городу ради галочек...

Гость|15.02.2020 16:15|

15.02.2020 16:03|

В 1 гимназии детям даже зрение не проверяют, какие там могут быть осмотры?

Там же все богатые учатся, они по бесплатным врачам не ходят им заподло. Они в Израиль летают, в Германию.

Гость|15.02.2020 16:16|

Не раскачивайте лодку! Лучше вздоргните и спойте песню военных лет. Под гармошку... Как может медицина работать в области, если не понятно, новому министру подчиняться или старого оправдают, извинятся и восстановят в должности.

Гость|15.02.2020 16:22|

В СССР в школах и прививки делали, и зрения проверяли и мазки на яйцаглист сдавали и проверяли урологи мальчиков щупали яички, а девочек геникологи осматривали. . Целые бригады приезжали. И зубные кабинеты работали и бесплатно все было.

Развалили медицину! Оптимизатор хреновы! Сталина надо он бы поиграл на гармони так поиграл, что все бы на трех блатных акордах в Столыпинских вагонах оптимизатор ы реформаторы уехали на рудники урановые.

Гость|15.02.2020 16:26|

Гость писал(a):

Когда врачи работать начнут , а не попрашайничать , полный беспредел в медицине
Махровое взяточничество.

Гость|15.02.2020 16:27|

Гость писал(a):

Неоднократно по поводу своего онкологического заболевания была в Москве в НИИ им Герцена и в РМНЦ в Обнинске.

Даже там врачи в шоке. Самый популярный вопрос : Что в Пензе творится? Пензенские едут и едут. И никто не занимается вопросом почему возросло количество онкобольных. В отговорки типа:"стала лучше диагностика,по этому выявляем на ранних стадиях. И из=за ранних стадий выросло по статистике количество заболевших." верится с трудом.

Пензенский онкоцентр погряз во взятках.

Гость|15.02.2020 16:29|

Гость писал(a):