Сетевое издание|18+|Четверг|2 апр 2020|14:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  86.37  |  $  78.99
11.02.2020|16:25

«На самом деле все отделочные работы уже подходят к концу», - сообщил и. о. секретаря Пензенской епархии протоиерей Павел Матюшечкин.

Протоиерей каждый день внимательно следит за тем, что происходит под сводами строящегося Спасского кафедрального собора. Если посмотреть по сторонам, на стены, то видно, что монтаж декоративных элементов из гипса осуществлен на 95%. Под ногами тоже заметен прогресс.

«Что касается мраморного пола, то мрамор практически весь напилен уже здесь, основная часть уже выложена, осталось у колонн, соединений, примыканий. Может быть, в течение месяца они должны закончить», - отметил Павел Матюшечкин.

Укладкой каменного пола занимается пензенская компания. Материал доставляли из пяти стран.

Иконостас, который изготавливается в Палехе, сделан. Центральное паникадило диаметром в восемь метров, а также светильники для алтаря и притворов тоже готовы.

По самым смелым прогнозам, уже на Пасху - а она в 2020 году отмечается 19 апреля - в соборе можно будет провести богослужение.

На состоявшемся накануне рабочем совещании в правительстве области губернатор предложил организовать благотворительный концерт, собранные средства от которого направить на восстановление главного православного храма Сурского края.

По мнению главы региона, нужно напечатать специальные билеты, где было бы указано, что человек внес свой посильный вклад в возрождение пензенской святыни.

0
0
0
0
 
Гость|11.02.2020 18:56|

Теперь бабло польется

Гость|11.02.2020 19:02|

penzainform.ru писал(a):

специальные билеты, где было бы указано, что человек внес свой посильный вклад
Вот честно мне эти билеты не нужны и ни когда я ни какие посильные вклады делать в РПЦ не буду.

Гость|11.02.2020 19:03|

ну и что?

Гость|11.02.2020 20:24|

А вы говорите цирк не достроят.По осени власть меняем,завозим тигров и мишек,ставим круг и зрительные сектора и всё.Согласен,попов трудоустроить.Пусть какахи за животными чистят.Извините,без образования только метла.А у них нет образования ни у кого.Даже главный 9 классов образования,остальное не наше,космическое,т.е.выдуманное.

Гость|11.02.2020 20:25|

Нынче это доходный промысел...

Гость|11.02.2020 20:35|

Модератору привет большой и длинный!

Гость|11.02.2020 20:52|

Когда восстановят католический храм, который снесли коммунисты?

Гость|11.02.2020 21:48|

к чьему концу ??? может к завершению ??? неучи как и губернатор...

Гость|11.02.2020 22:08|

Завидуйте молча,неучи!!!

Гость|11.02.2020 22:32|

А противопожарная сигнализация и системы пожаротушения там не предусмотрены?

Гость|11.02.2020 22:50|

когда восстановят завод ЗиФ?

Гость|11.02.2020 23:01|

Красота! Правда, что это гипсовая лепнина? А то в Большом театре при ремонте заменили всё на полиуретан и пластик. Очень красиво.

Гость|11.02.2020 23:57|

Бункер готов?

Гость|12.02.2020 00:23|

Так сколько бюджетных миллиардов ушло на этот торговый центр?

8 или 11 МИЛЛИАРДОВ?

Гость|12.02.2020 00:42|

Какое отношение это "событие" имеет к значимости для пензенцев атеистов и агностиков? За чей счёт будет проводиться тот "благотворительный концерт"?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость