Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|20:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.34  |  $  65.64
22.01.2020|15:18

У дома № 45 на улице Карпинского разгорается конфликт интересов: не могут решить, кому гулять на территории - детям или собакам. Владельцы четвероногих питомцев выступают против строительства там игровой площадки для малышей.

Живописный пустырь давно облюбовали собачники и появлению бригады рабочих, естественно, оказались не рады. Люди говорят о несправедливом отношении к братьям меньшим.

«У меня у самой детей нет, но у меня есть собаки - как можно к этой ситуации относиться? Ну как мама я была бы против детской площадки, потому что это около дороги, потому что здесь нет никаких навесов, здесь будет солнце, здесь будет вечная пыль. Я своего ребенка на такую площадку однозначно бы не привела», - отметила Полина Качалова.

Некоторых жителей многоэтажки волнует другое. На скамейках, которые установят рядом с игровыми элементами, наверняка станут собираться нехорошие компании. Старожилы этих мест прекрасно помнят, как пьяные вопли мешали им спать по ночам.

«Некоторое время назад здесь было подобие детской площадки, но были одни лавочки, молодежь гуляла. Я не знаю, с чем это сравнить, - бедные дворники мешками отсюда выкидывали бутылки, бумажки, милиция здесь ходила постоянно. Лавочки убрали, тишина и покой, зелено, все просто прекрасно, и тут - вот! Ну что это такое будет здесь?» - высказалась Надежда Пеганкина.

Раньше дети играли неподалеку, рядом с торговым центром. Но со временем площадка пришла в негодность.

«Она там уже морально устарела, некоторые элементы мы демонтируем, и, учитывая, что здесь благоустраивалась территория (территория эта муниципальная), высажены елочки, которые в прошлом году мы сажали, хотелось дальнейшее комплексное какое-то благоустройство», - сообщила глава администрации Ленинского района г. Пензы Надежда Москвитина.

Идея обрадовала не всех. В итоге было принято решение провести общее собрание жильцов близлежащих домов.

0
0
0
0
 
Гость|22.01.2020 18:47|

Женщина в капюшоне и белой шапке похожа на певичку ,что на барахолке в Терновке зажигала.Не она?

Гость|22.01.2020 19:07|

45 дом,там одна алкашня поголовно,нет смысла делать там площадку.

Гость|22.01.2020 19:30|

Не может быть. Деффчонки вон трезвые и задорные.

Гость|22.01.2020 20:17|

Какая к черту там детская площадка??? Пусть собачники радуются этому ёлочку. Не трогайте их.

Гость|22.01.2020 20:22|

А СОБАКИ СКВЕР НЕ ЗАСИРАЮТ ИЛИ ЭТО НОРМАЛЬНО?

Гость|22.01.2020 20:31|

Раскидать там отравы вмонтированной в сосиски и привет собачки-кошечки.

Гость|22.01.2020 21:09|

Cреди девушек замечена одна наша певунья,если я не ошибаюсь. Нина,вы?

Гость|22.01.2020 21:30|

Она самая с дочерью.

Гость|22.01.2020 22:17|

Нина Голубина, это не просто певица это министр культуры ВС СССР!!! Обычный пиар, власть плохая, а они новая власть все проблемы решат. Назад в СССР!!!

Гость|23.01.2020 02:40|

Гость писал(a):

Раскидать там отравы вмонтированной в сосиски и привет собачки-кошечки.
И мальчишки и девчонки, а также их родители.

Жаль тебе только полоумному не привет за твои советы на помойке.

Гость|23.01.2020 02:46|

У нас во дворе, когда поставили детскую площадку, появились алкаши и наркоманы. Прямо на площадке. Ментам звонили, пофиг, наркоманы им родней оказались. Драки, мордобои регулярно. Летом окно не открыть, гогот стоит гомерический всю ночь напролет. Спать нельзя. Потом на этой детской площадке изнасиловали ребенка. Кто, не нашли. Как-то так. Это я к тому, что детские площадки во дворах - архиполезная вещь.

Д-р Шаффхаузен|23.01.2020 04:45|

Очень хорошо что власти района хотят сделать игровую площадку не во дворе дома, а недалеко от оживленной дороги. Пусть выживает сильнейший.

Гость|23.01.2020 06:54|

Конечно, лучше заасфальтировать напрочь. Дети и дома за компьютером посидят, щатво дворе алкашей нет. Чудесная логика

Гость|23.01.2020 07:00|

У нас в Первомайском районе собачки гуляют и какают в школьном дворе. А на ул. Краснова, где штаб КПРФ, под окнами жильцы -свиньи устроили помойку. Весь мусор бросают из окон прямо на улицу. Надо установить видеокамеры и охреначить хрюнов здоровенными штрафами, чтобы не свинячили.

Гость|23.01.2020 07:40|

Гость писал(a):

Cреди девушек замечена одна наша певунья,если я не ошибаюсь. Нина,вы?
ЗАЧЕМ СОБАК ВОДИТЕ В СКВЕР СРАТЬ?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость