Сетевое издание|18+|Воскресенье|29 мар 2020|09:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+5oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  91.70  |  $  83.14
20.01.2020|17:46

В Пензенском онкологическом диспансере ввели в эксплуатацию гамма-терапевтический аппарат последнего поколения.

Умный прибор необходим для проведения брахитерапии – вида радиотерапии, при которой источник излучения помещается внутрь пораженного опухолью органа или участка.

«В отличие от дистанционного облучения подобная терапия позволяет минимизировать воздействия на здоровые смежные ткани организма», - рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Аппарат может применяться для внутритканевого, внутриполостного, внутрипросветного и поверхностного облучения. Также с его помощью специалисты будут лечить онкологические заболевания ротовой полости, пищевода, женских органов, прямой кишки, мягких тканей.

«Преимуществом является контроль дозы, направляемой на очаг, в режиме реального времени. Программное обеспечение не только помогает задавать предельно допустимые значения дозы, но и сигнализирует о ее превышении», - добавили в пресс-службе.

Стоимость оборудования составила почти 68 миллионов рублей. Эти деньги были направлены из федерального бюджета.

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|20.01.2020 18:03|

Скорее бы нашли эффективный метод лечения с онкологией!

Гость|20.01.2020 18:04|

Гость писал(a):

Скорее бы нашли эффективный метод лечения с онкологией!
Не за этим онкология создавалась

Гость|20.01.2020 19:21|

господа головлевы очередной распил денег рак это вирус и его можно или напоить или накормить чтобы его уничтожить а это что вы там куда то что то направили не смешите людей ищите лекарство от вируса

Гость|20.01.2020 19:45|

Гость писал(a):

Скорее бы нашли эффективный метод лечения с онкологией!
Скорее не получится. Сначала надо демографию исправить.

Гость|20.01.2020 20:01|

А врачи умеют этим аппаратом пользоваться ?

Гость|21.01.2020 11:45|

Гость писал(a):

Не за этим онкология создавалась
точно! все создано искусственно и специально.

Гость|21.01.2020 12:56|

Гость писал(a):

Не за этим онкология создавалась
Дурочка, онкология это расплата за прогрес ... автомобили,телефоны, производство, пластик, вай фай, фас фуд, химия в еде, неправильное в корне питание, ядовитые строй. материалы, грязная - ядовитая вода, ... + хим завод. Для ускорения темпа вымирания деревни Пенза ещё мусороперерабатывающий заводит построят и всё ... в течении 15-20 лет тут будет численность на 50-70% ещё меньше.

Гость|21.01.2020 13:16|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Не за этим онкология создавалась
Дурочка, онкология это расплата за прогрес ... автомобили,телефоны, производство, пластик, вай фай, фас фуд, химия в еде, неправильное в корне питание, ядовитые строй. материалы, грязная - ядовитая вода, ... + хим завод. Для ускорения темпа вымирания деревни Пенза ещё мусороперерабатывающий заводит построят и всё ... в течении 15-20 лет тут будет численность на 50-70% ещё меньше.
кто тебя так заставляет за прогресс расплачиваться? Натурой не заставляют расплачиваться?

Гость|21.01.2020 13:24|

Гость писал(a):

кто тебя так заставляет за прогресс расплачиваться? Натурой не заставляют расплачиваться?
Дурочка, увы сие уже неизбежно избежать. Есть вариант переехать в глухую деревню, но там уже невозможно выжить. Детей учить, лечить ... там увы уже невозможно. А главная цель жизни человека это оставить потомство.

Гость|21.01.2020 14:31|

какой смысл в этих апаратах, всё равно никуда не попасть, только платно всё

Имя: Гость