Сетевое издание|18+|Пятница|21 фев 2020|22:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  70.57  |  $  64.98
20.01.2020|15:16

В понедельник, 20 января, региональное управление Роспотребнадзора обнародовало данные о количестве жителей Пензенской области, заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

С 13 по 19 января ОРВИ диагностировали у 2 178 человек. Высокий уровень заболеваемости специалисты отмечают в Кузнецке, Неверкинском, Лопатинском, Кузнецком, Камешкирском, Сосновоборском, Никольском районах, Пензе, а также Шемышейском районе.

В областном центре к врачам с симптомами острой респираторной вирусной инфекции обратились 978 горожан. На карантин закрыли три класса в школах № 75 и 42.

«Суммарная заболеваемость ОРВИ в регионе ниже уровня эпидпорога на 23,2%», - отметили в ведомстве.

Гриппом за неделю заболели 66 жителей области, в их числе 14 детей. Как пояснили в региональном управлении Роспотребнадзора, всего с начала эпидсезона в области лабораторно подтвердили 80 случаев этой инфекции: 56 – грипп А, 24 – грипп В.

Также специалисты зафиксировали 5 случаев парагриппа и 4 – аденовирусов.

0
0
0
0
 
Гость|20.01.2020 16:13|

лук за обедом+чесночек с супчиком, бульончиком

отказаться от мандаринов

Гость|20.01.2020 16:34|

А как же прививки то??? Если бы не делали, ещё больше что ли было бы?

Гость|20.01.2020 16:59|

Гость писал(a):

А как же прививки то??? Если бы не делали, ещё больше что ли было бы?
Все эти вирусы создаются искусственно. А прививки судя по всему только ухудшают процесс течения болезни.

Гость|20.01.2020 18:15|

Цифры статистики умножайте на 10, большинство не ходит к врачам с такой мелочью.

Гость|20.01.2020 18:18|

Морозы нужны!