Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|18:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
17.01.2020|16:30

Горячая линия министерства труда, социальной защиты и демографии - ее номер 8 (800) 201-60-86 - разрывается от звонков. Пензенцы хотят знать подробности о детских пособиях, выплачиваемых на детей-дошкольников, о которых в послании Федеральному собранию говорил президент.

На пресс-конференции министр уточнил, что новые пособия начнут выплачивать с января 2020-го. Но пока никаких активных действий для их оформления семьям предпринимать не надо. А вот сколько получит женщина на содержание ребенка, чиновники готовы озвучить.

«Президент отметил, что эта выплата будет производиться в течение 2020 года в размере 50% прожиточного минимума, то есть составит около 4 500 рублей», - сообщил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

Положены эти деньги не всем подряд, у кого есть дети в возрасте от 3 до 7 лет.

«Президентом было отмечено, что она будет распространяться на те семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека», - отметил Алексей Качан.

По подсчетам, в Пензенской области около 12 000 детей, родители которых могут рассчитывать на такие выплаты. Для их оформления чуть позже нужно будет посетить многофункциональный центр или органы соцзащиты.

0
0
0
0
 
Гость|17.01.2020 18:57|

Подождите радоваться. Еще нет Федерального закона. Получать будут единицы. Очередные сказки.

Гость|17.01.2020 19:05|

А дети какого года рождённые получат это пособие,если семья малоимущая и многодетная?!

Гость|17.01.2020 19:06|

И явно их получать будут многодетные семьи но не мы у кого один и двое детей...

Гость|17.01.2020 19:10|

Если прожиточный минимум на ребёнка 9179 рублей, то тогда почему я на ребёнка этих денег не получаю...!? Вот у меня пособие на второго ребёнка всего 6554 и 888 рублей гдеж остальное то?

Гость|17.01.2020 19:19|

А почему Качан не уточняет, что пособия будет вычтут из пенсии ребенка?

Гость|17.01.2020 19:22|

цыгане и те, кто не хочет работать - будут получать - вот увидите

Гость|17.01.2020 21:02|

Вот объясни мне Качан,а где возьмёт справку о доходе официально безработный?Вот объясни мне,Качан,а как быть 22 миллионам человек,которых нет в этом государстве,но они составляют его численность?И мы с тобой,Качан,знаем,что это в основном коренное население РФ.И это только официальные данные,но мы,Качан,знаем с тобой реальные цифры.

Гость|17.01.2020 21:36|

А ты " официально безработный", но при этом твоя серая зарплата позволила тебе и твоим детям не сдохнуть без этого пособия.

Гость|17.01.2020 21:43|

Пока пособие для малообеспеченных было 308 р такие " официально безработные" спокойно работали на своих шабашках за нормальные деньги и не платили налоги. А тут как реально тем кто нуждается, ну вот не может найти нормальной работы, типа няни в саду или уборщицы, пообещали 4500 в месяц подкидывать , то всех сразу жаба задушила

Гость|17.01.2020 21:49|

[И явно их получать будут многодетные семьи но не мы у кого один и двое детей...]Есть и многодетные семьи, где родители вместе зарабатывают 46000 - и все, им уже будет не положен о. А есть где оба на минималке по 12000 получают. Им и с одним ребёнком будут платить.

Прежде чем писать всякую чушь -возьми калькулятор и посчитай

Гость|17.01.2020 21:54|

Я больше чем уверен, что будут вычитать из мат капитала)

Гость|17.01.2020 22:26|

Рабы засуетились..

Гость|17.01.2020 22:35|

У нас прожиточный минимум на 10 руб больше. И все пипец мы не проходим. Я даже за садик за 2,ребенка не могу 50%получить за содержание не могу из за этого ио что на 10руб больше прожиточног. Минимума. И невсе могу до 7лет получить.и че я мелионнер. Пипец вообще вот и рожай после этого.

Гость|17.01.2020 22:55|

Кто поумней не афишируют свои доходы и получают пособия.И стараются,чтобы и на следующий год их получать.

Гость|17.01.2020 23:30|

Поубивать готовы друг друга за 10 рублей.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость