Сетевое издание|18+|Понедельник|24 фев 2020|18:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
17.01.2020|14:45

В воскресенье, 19 января, пензенцев приглашают на Соборную площадь на празднование Крещения.

Откроет торжества Божественная литургия, которая в 8:00 начнется в Воскресенском храме. Ее возглавит митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

После литургии около 10:00 на площади у Спасского собора освятят воду. Раздавать ее будут до 19:00, уточнили в информационном отделе Пензенской епархии.

В целом по региону праздничные мероприятия пройдут в 102 населенных пунктах. Охранять порядок будут 224 полицейских и 244 представителя общественных объединений правоохранительной направленности, частных охранных организаций и казачества.

Список иорданей, на которых организуют купание верующих, можно увидеть здесь.

0
0
0
0
 
Гость|17.01.2020 14:59|

Раздавать в обмен на пожертвования или так, задаром?

Гость|17.01.2020 15:00|

Ура! Теперь за живем.

Гость|17.01.2020 15:05|

penzainform.ru писал(a):

казачества.
На каком основании казаки будут охранять правопорядок? Нагайки или шашки разрешено им иметь на таких мероприятиях?

Гость|17.01.2020 15:05|

ну слава богу,наконец то стало известно,а то в неведении,сами знаете как,не очень...

Гость|17.01.2020 15:13|

Принято считать (по данным одного православного портала), что в Крещенскую ночь вся вода становится святой. Об этом говорится в одной из стихир праздника: «Днесь вод освящается естество». То есть, освящается вся водная стихия на Земле.

Вопрос! Тогда за каким художником вы, жрецы мощепоклоннической секты РПЦ МП, затеяли свой богопротиворечивый шабаш с раздачей воды?

Гость|17.01.2020 15:36|

Качество воды роспотребнадзор проконтролирует?

Или будет табличка, что перед потреблением св. своды её следует кипятить?

Гость|17.01.2020 15:37|

А казачество что за ЧОП? Каковы его функции?

Гость|17.01.2020 15:38|

Гость писал(a):

А казачество что за ЧОП? Каковы его функции?
Учебник новейшей истории, события 1905 года, читайте там всё написано.

Гость|17.01.2020 15:41|

Водички попьём и Начинаем Работать!

Гость|17.01.2020 15:44|

Много делают купелей-помостов,работа,стройматериалы и т.д. Кто всё это оплачивает? РПЦ и бюджетные деньни на нецелевое использование?

Гость|17.01.2020 15:50|

Шел 2020 год... идолопоклонники ждали водички.

Гость|17.01.2020 15:52|

А зачем её раздавать,когда между Собором и колокольней проходит водовод,две трубы большого диаметра с холодной водой,а это значит что у всех ниже собора из кранов будет течь супер святая вода.

Гость|17.01.2020 15:53|

Гость писал(a):

Шел 2020 год... идолопоклонники ждали водички.
Ага, а равно как и полицейские, врачи, сотрудники МЧС и администраций и т.п. муниципальные и госслужащие...

Гость|17.01.2020 15:55|

Гость писал(a):

А зачем её раздавать,когда между Собором и колокольней проходит водовод,две трубы большого диаметра с холодной водой,а это значит что у всех ниже собора из кранов будет течь супер святая вода.
Неа... чина освящения воды (с бултыханием креста в оной)не было, так чта свабодны!

Гость|17.01.2020 16:05|

Ура!будем лечится теперь водичкой, вовремя рпц подоспела, аминь...

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость