Сетевое издание|18+|Среда|26 фев 2020|19:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+2oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  71.34  |  $  65.64
16.01.2020|10:23

Жительница Бессоновского района не стала оформлять долю детей в собственности, купленной на средства материнского капитала. Нарушение выявила прокурорская проверка.

Выяснилось, что женщина 5 октября 2018 года родила второго ребенка и получила государственный сертификат на материнский капитал. Через двадцать дней сельчанка заключила договоры займа на приобретение дома, а также купли-продажи.

«Для использования возможности погашения займа средствами материнского капитала она 9 ноября приняла на себя нотариальное обязательство оформить дом в общую долевую собственность на себя, супруга и детей в течение шести месяцев после снятия обременения с жилого помещения», - пояснила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Срок истек, однако сельчанка не торопилась выделять детям доли в собственности. Прокурор района обратился в суд с требованием возложить на нее эту обязанность.

Аналогичные нарушения выявлены прокурором в отношении еще трех жительниц Бессоновского района. По ним также предъявлены иски. Суд их удовлетворил, добавила Светлана Артамонова.

0
0
0
0
 
Гость|16.01.2020 10:37|

Где была опека

Гость|16.01.2020 11:04|

ЯЖМАТЬ...

Гость|16.01.2020 12:43|

не ужели Вы думаете, что детей оставят без доли. Просто Срок надо увеличивать не у всех есть бабушка, чтоб посидеть с внучком и деньги на нужды по включению в долю там все не дешево, да и рожать нынче очень дорого. Так что перспектива у России, что нищие перестают рожать и в армии будут ноги топтать сыны богатеев т.к. нищебродство умнеет.

Гость|16.01.2020 13:22|

Какие доли детям? Вырастут и выселят родителей из квартиры (дома). Это ж сколько надо метров жилплощади, чтобы каждому по доле предоставить? Теперь по новому закону при разводе папаша обязан будет обеспечить каждого ребёнка квартирой. Будут ли они в таком случае оформлять брак? Чтобы ушлая бабёнка хавала алименты и жильё? На фиг эти дети не нужны.

Гость|16.01.2020 14:04|

Жилье приоретеное на мат.капитал!Родители обязаны выделить детям доли!Сколько в стране детей сирот при живых родителях!По крайней мере у детей хоть какой то уголок свой будет!

Гость|16.01.2020 15:46|

Гость писал(a):

Жилье приоретеное на мат.капитал!
На материнский капитал можно только 2-3метра жилой площади купить. Гость писал(a):
Родители обязаны выделить детям доли!
По этому глупому закону да, обязаны. Но по совести ничем они не обязаны, сколько уже случаев, когда взрослые дети забирают квартиры у родителей-пенсионеров, выживая их в деревни. Дети пока живут с родителями уже с углом, никто их не выселяет. Женатые-замужние пусть сами как-нибудь ищут , где им своих птенцов выводить.

Гость|16.01.2020 16:01|

А зачем если дети пьют?

Гость|16.01.2020 16:53|

Действительно, мы значит все в долгах как в шелках всю жизнь тратим на квартиру, а им и доли еще пусть берут ипотеки и платят нам от бабушек ничего не достаётся , они кинули 400 тысяч и все долю, вот на 400 и нвдо долю выделять 50 тысяч кв. м итого им 8 метров

Гость|16.01.2020 16:58|

Выделить долю стоит немалых денег. Вы или помогайте своим маткапиталом или идите лесом

Гость|16.01.2020 17:01|

Гость писал(a):

Жилье приоретеное на мат.капитал!Родители обязаны выделить детям доли!Сколько в стране детей сирот при живых родителях!По крайней мере у детей хоть какой то уголок свой будет!
Какая доля будет у детей в однушке 18 кВ.м? 4.5 кВ.м! Это точно какой-то из углов квартиры.

Имя: Гость