Сетевое издание|18+|Суббота|22 фев 2020|15:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.57  |  $  64.98
30.12.2019|17:33

Крысиный бум. В декабре особый спрос на грызунов. По восточному календарю открывает новое десятилетие год Белой Металлической Крысы. Живые символы 2020-го на пике популярности, говорят сотрудники зоомагазина.

«Они нетребовательны в уходе: покормить, попоить, ничего особого не надо. К рукам привыкают, к хозяину привыкают, привыкают к определенным личностям - 2-3 личности, кто контактирует с ними, - и все», - рассказал администратор зоомагазина Владимир Акопов.

В основном покупают грызунов для детей. Но есть среди клиентов зоомагазинов и такие, кто крысу берет в подарок, к примеру коллеге или боссу. Некоторые для себя подбирают немногословного друга. Заводят питомца с надеждой привлечь удачу и успех в дом. Ведь королеве года должно повезти.

«Очень милый подарок. Будет символом, будет моим талисманом. Пока у меня только игрушечная есть. А что делать, если подарок? Не выбрасывать же ее! Оставить, это же все-таки живое существо», - отметила жительница г. Пензы Елизавета.

Живет декоративная зверушка до пяти лет. Считается, что из всех представителей грызунов крыса самая мудрая, изворотливая, не бросает своих сородичей в беде, стойко выносит выпавшие на ее долю невзгоды.

Журналист 11 канала Екатерина Воробьева поздравила пензенцев стихотворением:

Всем пускай грызун стальной

Принесет удачу,

Чтобы денежки - рекой

И всегда без сдачи,

Чтобы весело гулять,

А работать с толком,

Чтобы звезды доставать,

Как конфеты с елки!

Кстати, год Белой Металлической Крысы по китайскому календарю наступит только в конце января. Так что есть еще время дарить и заводить символы 2020-го.

0
0
0
0
 
Гость|30.12.2019 21:21|

Гость писал(a):

одной крысе скучно, надо хотя бы двух покупать
Обеспечить сытую и полнноценную сексуальную жизнь крысам Сурскага Края - почётная обязанность кажлого жителя нашего города.

Гость|30.12.2019 21:23|

Обращались на радио России в Пензе с просьбой не дарить крыс на Новый год. Потом большая часть оказывается на помойке. А они декоративные и на улице не выживают. Это не подвальные крысы. Люди, подумайте, нужен ли вам такой подарок?

Гость|30.12.2019 21:24|

Уж 20 лет как...

Гость|30.12.2019 21:28|

Гость писал(a):

Обращались на радио России в Пензе с просьбой не дарить крыс на Новый год.
Ну, дааа... Сами придут...

Гость|30.12.2019 21:50|

Крыса подарок? Фу, мерзость какая!

Гость|30.12.2019 22:26|

Гость писал(a):

Фу, мерзость какая!
Чего брезгуете? А раньше за них даже голосовали.

Гость|31.12.2019 00:06|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Фу, мерзость какая!
Чего брезгуете? А раньше за них даже голосовали.
Никогда не голосовал! Как можно голосовать за крысятника-коммуниста Падалкина, который украл у своих в обкоме КПРФ. ВДУМАЙТЕСЬ (!!!), не у едроссов, а у своих. Это финиш, это зашквар.

Гость|31.12.2019 00:10|

Гость писал(a):

одной крысе скучно, надо хотя бы двух покупать

Обеспечить сытую и полнноценную сексуальную жизнь

Куда крысе без чпок-партнера и крысят, а бабке-крысе без внуков.

Гость|31.12.2019 00:14|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
одной крысе скучно, надо хотя бы двух покупать

Обеспечить сытую и полнноценную сексуальную жизнь

Куда крысе без чпок-партнера и крысят, а бабке-крысе без внуков.

Не, ну воруй у едроссов ( будь как бандит Сталин, экспроприирующий в банках деньги на революцию)!

Гость|31.12.2019 06:47|

Раньше голосовали - и позже проголосуем. Он нам пенсию дал, лишь бы не было войны.

Гость|31.12.2019 14:40|

жили раньше и без крыс.свиней и тп.дураков меньше было-однако....

Гость|31.12.2019 15:29|

Самый популярный подарок пензюкам - бутыль.

Гость|31.12.2019 15:37|

Гость писал(a):

( будь как бандит Сталин, экспроприирующий в банках деньги на революцию)!
бандит - это не крыса...

Гость|31.12.2019 16:16|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
( будь как бандит Сталин, экспроприирующий в банках деньги на революцию)!
бандит - это не крыса...
Согласен. Крыса - когда у своих.

Гость|31.12.2019 17:35|

Остается надеяться что в год крысы - "крысы" побегут и уберутся отсюда.

Имя: Гость